Земля стихий

Объявление





Р е к л а м а

VIP-партнеры
___
___
___
Поддержки
Партнеры
___
Морион. Вкус победы. Мы ждем тебя.
Каталог ролевых игр:
| Зона Других |




Н а в и г а ц и я
В разработке




А М С
Кицунэ ۞

гл. администратор; сюжетник; квест-мастер; гайд
Соунд ۞ icq: 603854863

квест-мастер; пиарщик; массовик-затейник; гайд
Файрфэнг ۞

___
Darkness ۞

администратор; пиарщик; проверяющий анкет




П о г о д а

День

Во владения Феникса пришла щедрая на дожди и солнце осень. В светлое время суток можно наслаждаться тихим шорохом листьев под лапами, легким ветерком и по летнему теплым дождиком. Малейшее движение воздуха заставляет подниматься вверх целые стаи разноцветных птиц, и те, покружившись в своем странном вальсе, вновь мягко опускаются на землю. Настоящие птицы встревожены, они все чаще и чаще взмывают в воздух, проверяя свои крылья на прочность, ведь скоро им придется выдержать долгий перелет в теплые края.

Ночь

Но осень двулика. Ночью она все больше и больше становится похожей на зиму. Листья покрываются хрустящим инеем, а лужи - тончайшим слоем льда. Между скал и деревьев свистит холодный жестокий ветер, и порой приходится приложить немало усилий, чтобы идти против него. Радует одно - охотникам теперь везет всегда, без исключения. Дичи достаточно: молодые неосторожные зайцы выпрыгивают почти из-за каждого куста. В поле можно поймать мышей, суетливо собирающих запасы на зиму.





Г л а в н а я

W E L C O M E
Здравствуйте. Вы попали в удивительный мир фэнтези, где 4 необычные стаи волков сражаются за право обладать Фениксом, за право стать лучшими из лучших, за право выжить и не быть убитыми. Присоединяйтесь, ведь именно здесь Вас ждет мир незабываемых приключений Феникса!

Выберите свою стихию, научитесь управлять ею, станьте лучшим в своих умениях.

Огонь
Вода
Земля
Воздух
Камень
169
104
---
10
12

Нужные персонажи

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры PG-13

Идея © Kitsune


Вы здесь » Земля стихий » Создание » Как не стать Мэри Сью


Как не стать Мэри Сью

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда я появляюсь на ролевых и каким-то образом попадаю в АМС, мне часто выпадает нелегкая доля проверяющего. То есть по сути я отвечаю за то, какие игроки попадут на проект. Да, все мы учимся, никто не идеален и т.д., но всему есть предел. Вот и мое терпение скоро совсем лопнет, и очередную меэрисьюшную анкету я попросту не пропущу, что бы со мной не сделали.
Эта тема, надеюсь, поможет Вам избежать типовых ошибок. На деле же я просто расскажу, что такое Сьюха и как ею не стать. Сочувствую, если в своем персонаже Вы обнаружите черты этого существа, но никогда не поздно ведь исправиться.

НОВИЧКАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ

Что такое Мэри Сью?
Поверьте, её не узнать просто невозможно. Мэрисья - это идеализированный до желания блевать персонаж. Никогда она не бывает нормальной. Обычно МС делятся на два полярно отличающихся подвида, но, как мы с вами в дальнейшем выясним, в этом виде можно выделить массу подвидов. Что примечательно, размножаются они почкованием: если на форуме появилась хоть одна Сьюха, то, чтобы её победить, кто-нибудь да создаст еще одну, потом еще и еще - так по спирали, с каждым витком увеличивая поголовье МС. Молодые Сью отличаются неопытностью. Редко, но их все же реально переубедить и вернуть на сторону Света. Но есть те, кто играет хотя бы три месяца, уже считает себя гуру, поэтому его персонаж, какие бы он там замашки последней Сьюхи не имел, таковым не является, что вы. В этом случае лечение бесполезно, если только больной не нарвется на более прокаченную МС из своего подвида.

Как отличить МС и спастись от неё?
Подробнее об анкете я расскажу следующим пунктом, а сейчас о средствах самообороны. Для начала Вы должны уметь различать МС в толпе, чтобы не попасть в её когтистые лапы и не быть съеденным заживо. Так вот смотрите. МС во флуде никогда/редко ведет себя спокойно. Ей всегда скучно, она хочет, чтобы её развлекали. Может грозиться чем угодно, вплоть до суицида, лишь бы привлечь к себе внимание. Часто ноет, выводит всех из себя, капает на мозги, задалбывает всех, даже не думая о том, что у других тоже могут быть проблемы. Кстати, Вашими трабблами никогда не поинтересуется, не мечтайте. Еще они любительницы поскандалить и петросянски поязвить. Да-а, сначала это смешно, но потом уже как-то не так, проверено на собственной шкуре. Все время на что-то обижены.
О, как я мог забыть? МС всегда мило улыбается, причем всем без разбору.
Если Вы видите это, то бегите. Я серьезно. Не отвечайте на её сообщения и старайтесь не поддерживать беседу, иначе станете персональной жилеткой. На сообщения в лс я вообще не рекомендую реагировать. Переведите все во флуд - там безопаснее. Иначе Ваш почтовый ящик не выдержит напора. Я не шучу.

Анкета Мэри
Здесь я максимально подробно пройдусь по всем пунктам анкеты. Поскольку МС обычно отыгрывается подростками с какими-то отклонениями на фоне гормональной перестройки организма, то в анкете проверяющий может готовиться к самому худшему. Для любой Сьюхи в анкете важно соблюсти нелогичность, чем больше противоречий - тем лучше. Изъяны? Что это? Их просто нет в анкетах МС. Я рассмотрю типичный женский вариант, но уверяю Вас, что мужской не многим дальше уходит.
Имя
У Мэри не бывает простого имени. Больше того, никогда не бывает всего лишь одно имя. Как правило, их не меньше трех. Причем часто можно встретить что-то из этой оперы: "Анна Мария Антуанета Беллатриса Гром, а также производные ..." и дальше список на полстраницы, идеально когда еще со всеми значениями. И да, все имена обязательно несут в себе сакральный смысл, причем в биографии указывать про них - не царское дело.
Возраст
Не старше 5 лет - это главный параметр. Вы что, молодая, мощная, сильная и какие еще прилагательные знаете? Ну, кто больше?
Внешность
Независимо от того, какой характер у барышни (хотя он тоже часто срисован по общему шаблону), она всегда высокая, сильная просто исдец, что всех завалит, всем хребты повытаскивает, даже главным воинам. Но вообще божий одуван. Она женственна - обязательно. Ичсх, несмотря на вышеописанную мышечную массу (вряд ли там без протеинов обошлось, отвечаю), её хотят все самцы. Такое чувство, что у девушек, играющих за МС хронический недотр (нувыпоняли), хотя да, рановато еще. Их любовные чары действуют на всех. Без исключения. Я еще на этом остановлюсь позже, когда будем разбирать подвиды.
Еще у нее лоснящаяся шерсть. Она всегда чистая и шелковистая. В принципе, мало кого волнует на ролевой о волках то, что шерсть у зверей всегда жесткая, покрыта слоем грязи от частых прогулок по лесу, нередко ободрана из-за стычек с другими зверушками.
Глаза никогда не бывают нормальными. Преимущественно они у всех голубые, но сейчас развился новый стереотип - рыжая шерсть и зеленые глаза (Блум, это ты?). Они всегда сверкают. Или из них что-то светится. Внутри там что-то есть, часто душонка Сьюхи, которую она никому не дает рассмотреть. Ну конечно, МС они такие, кому попало не дают. Хотя "не" я бы убрал.
Еще есть второй стереотип. Это закаленная боями дамочка, которая вся изуродована шрамами, но это не мешает ей по-прежнему "как магнитом притягивать" особей противоположного пола.
Характер
В общем это можно представить так:
- ехидство/паскудство/лицемерие (очень часто ни то, ни другое, ни третье МС отыграть нормально не в состоянии);
- доброта и отзывчивость (да, все в одном флаконе. а вы думали);
- драматичность (обязательно всем не верит, не доверяет по непонятным причинам);
- скромность и наглость (ачто? все нормально сочетается);
- чистая и светлая любовь к кому-нибудь одному (это не мешает Сьюхе искать приключений слева от себя).
А её, представьте себе, сво такую, все любят и оберегают. Либо же она полный изгой, при этом все равно пользуется уважением (за что - я так и не понял) абсолютно у всех. Еще их обязательно кто-нибудь обидел, жестко, на всю жизнь. Ну, правда это "жестко" часто ограничивается розовыми соплями. Алсо МС нельзя победить, остальные должны с этим смириться.
Биография
Тут кто во что горазд. Родители умирают, когда волчонку исполняется пару месяцев. Мать обычно во время родов однозначно гибнет. Оптимально всем умереть еще до рождения МС, чтобы наверняка, ага. Потом находится какой-нибудь дряхлый хрыч, который не убивает волчонка, а берет этого нахлебника к себе в логово и воспитывает его, еще и учит всему, что умеет сам. В итоге из маленькой Сьюхи вырастает Ханна (см. фильм Ханна. Совершенное оружие), которая, как и наш зеленый друг Халк, крушить-ломать-расчленять только и умеет. Дальше в зависимости от возраста. МС может встретить своего благоверного, который её предаст. Или же за ней будет бегать толпа поклонников, а наша стервочка никому не даст, потом влюбиться, и её все равно кинут. Вот отсюда растут ноги обиды и всего, что я перечислил в предыдущем пункте. Заканчивается биография эпично на том, что она ищет свое личное счастье.
Способности
Вообще, раз по правилам она может быть только одна от рождения, то МС вынуждена написать только одну. НО. За всю жизнь она так старается, так пыхтит и работает над собой, что развивает еще овер9000 талантов, чтобы наверняка.

Виды и подвиды МС
Эта часть статьи написана с помощью материала, изложенного на сайте Луркморье.
Классификаций Мэри-Сью бывает великое множество. Но наиболее верно, пожалуй, будет выделить следующие подвиды:
Покорительница сердец
У неё одна цель — насобирать как можно больше поклонников. Арагорн ради неё бросает Арвен, Атос вызывает на дуэль Портоса, а доктор Хаус напрочь забывает о Кадди. Такая МС обожает сталкивать героев лбами. Особо любвеобильные аффтарши ради этого готовы скроссоверить десятки произведений и реальную жизнь вдобавок.
Борец за справедливость
Дева в бронелифчике и с мечом, готовая бесконечно крошить злодеев. Идеально владеет всеми видами оружия, а также техникой рукопашного боя. Обладает даром отыскивать полезные артефакты. Алсо знает все о мире, все заклинания и магией вдобавок владеет. К главгероям относится покровительственно-снисходительно — да что б они без неё делали?!
Злодейка
Противоположность предыдущему подтипу. Если в сюжете побеждает добро, а аффтару нравится главзлодей, то появляется МС-злодейка. На протяжении всего действия эта тян размазывает по стенам кишки «хороших» героев, спасая главзлодея и его приспешников от фэйла. Сейлор-воины искромсанные валяются по углам, королева Берилл на коленях благодарит за помощь, её генералы наперебой предлагают «героине» руку и штуку. Красотень!
Сестра милосердия
Эта МС вводится, чтобы всем помочь, но, в отличие от второго подвида, мирными методами. Она мягкая и ласковая, злоупотребляет моралфажеством и причитаниями. У неё часто бывает дар целителя. Она всегда готова оказать моральную поддержку Гарри Поттеру, защитить от издевательств Луну Лавгуд и пожалеть бедолагу Снейпа (последнему, конечно, после этого следует в неё влюбиться). Вообще, популярный образ. Альтернативная миссия Сестры милосердия - "исправление" главзлодея.
Золушка
У этой МС трудное детство и безрадостная юность, она живёт в нищете, занимается тяжёлым трудом или серьёзно болеет. Словом, много и эффектно страдает. На протяжении действия главгерои занимаются тем, что утешают её, решают её проблемы, помогают ей материально, повышают ей самооценку, ищут для неё знахарей и лекарства, и т. д. Когда все проблемы решены, она ВНЕЗАПНО осознаёт свою красоту и силу воздействия на местных самцов и заарканивает того, кто активнее всего о ней заботился.
Альфа-самка
В понимании аффтара, конечно. Создана, чтобы унижать и троллить главгероев. Обычно она представляет из себя нахальную и самоуверенную ГК с "острым", по аффтарскому мнению, языком. Её основная задача в игре — зачморить Гермиону, или Галадриэль, или Беллу Свон. Словом, самую крутую местную тян. Ну и попутно отбить у неё Эдварда Каллена или другого симпатичного куна. Один из популярнейших образом среди МС.

Коротко о Марти Сью
Здесь обычно непобедимый кобель-сердцеед, протеиновый, все как у людей, что называется. Чаще всего черный. Его все уважают, все любят, а он всех не любит, троллит и вообще говнюк, да еще этим гордится. При этом тает от любого внимания самки. Главное правило Марти - не на первом посте, потом можно и распустить слюни по самке. Алсо я ни разу не видел у парней ИРЛ мартисьюшных персов. Так что девочки-детектед.

Как не стать Мэри Сью?
Для начала запомните: что общедоступно, то скучно. Поверьте, что чем мюрисьюешнее Ваш герой, тем меньше игроков захотят с Вами играть, разве что пара инициативных, желающих надрать пятую точку за непобедимость. И в книгах, и в реальной жизни практически не бывает того существа, которое представляло бы собой абсолютное добро или зло. На самом деле здесь я Вам мало что могу посоветовать. Просто... Не, ну неужели Вам хочется быть еще одной овцой в стаде МС? Львом Вы так точно не станете.
Если Вам кажется, что стерва - это оригинальный персонаж, то могу Вас разубедить: я вижу это в каждой второй анкете, а среди женских так и в каждой первой. Это НЕ оригинально. Я каждый раз, сцепив зубы, проверяю такое. И кстати, чем больше признаков МС я встречаю в анкете, тем страшнее будет мой гнев при малейшем Вашем недочете в игре, коли мне доведется её отслеживать. Ибо нефиг.

Спасибо за внимание.

Написано Sound для ролевой Феникс. Земля стихий.
Копирование только с личного разрешения автора. Все права принадлежат ему же.

+2

2

Цитаты из некоторых анкет/постов для наглядности. Все имена изменены.
Может бесконечно пополняться.

4.Волк-демон но добрая
5.Серо-черная волчица, на сине шипы, зеленые глаза, уши внутри разноцветные, две иглы в длинных ушах, под каждый иглой звездочка, ооочень тощая, тонкие но крепкие лапы, сама волчица большая и высокая. Острые клыки и большие когти.
6. Дерзкая, добрая, любит поболтать, главное найти к ней подход, клыкастая улыбка E: Смешная чучуть, веселая. Вполне дружелюбная, но страшная :(
7.Ну шипы на спине и иглы в ухе :3
8. Волчица родилась как обычный волчонок но она привратилась в мнстра и ее изгнали а потом она нашла этот лес :3
9.Острые клыки и быстрые лапы
10. То что она высокая, и тонкие лапы.
11. главная воительница (если модно)

Все бы ничего, но ролевая-то по самым обычным волкам.

рррр и ушол

Я устал читать.

Она совершенно не может молчать или даже схитрить,потом,оставшись наедине,она сожалеет о своей невыдержанности.

http://s2.uploads.ru/t/k5spP.gif

И пусть выглядит она теперь как безжалостный полу-зверь ,на чьём счету уже тысячи невинных жизней, но где-то глубоко внутри , она всё ещё тот «ничейный» ребёнок.

http://s3.uploads.ru/t/t2gEk.gif

Характер: Вспыльчивая,всегда добивается чего хочет,не любит проигрывать.активная,бережливая,обеспеченая,бесстрашная,весёлая,гибкая,гордая,хитрая,добрая,душа компании, женственная, жизнирадостная, задумчивая,искринная, капризная, кокетливая,ласковая, лёгкая,любящая,мирная,мрачная,надёжная,настырная,романтичная.

No comment.

Волчица начала медленно подкрадываться к добыче.Ядовито зеленые глаза коварно блестели.Сью сделала прыжок.Он был элегантен и изящен,она вцепилась добыче в шею откуда мгновенно брызнула струя алой крови.Сью насладилось вкусом красной жидкости.Добыча пыталась вырваться из удушающих объятий волчицы.Но не смогла..Сью повалила оленя и сделала последний ход.Острые когти прошлись по шее дичи сделав глубокую рану..Олень захлебнулся своей кровью.Сью победно улыбнулась и вонзила свои белоснежные клыки в шею животного.Хищница принялась трапезничать.

Орфография автора сохранена.

+1


Вы здесь » Земля стихий » Создание » Как не стать Мэри Сью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно