Земля стихий

Объявление





Р е к л а м а

VIP-партнеры
___
___
___
Поддержки
Партнеры
___
Морион. Вкус победы. Мы ждем тебя.
Каталог ролевых игр:
| Зона Других |




Н а в и г а ц и я
В разработке




А М С
Кицунэ ۞

гл. администратор; сюжетник; квест-мастер; гайд
Соунд ۞ icq: 603854863

квест-мастер; пиарщик; массовик-затейник; гайд
Файрфэнг ۞

___
Darkness ۞

администратор; пиарщик; проверяющий анкет




П о г о д а

День

Во владения Феникса пришла щедрая на дожди и солнце осень. В светлое время суток можно наслаждаться тихим шорохом листьев под лапами, легким ветерком и по летнему теплым дождиком. Малейшее движение воздуха заставляет подниматься вверх целые стаи разноцветных птиц, и те, покружившись в своем странном вальсе, вновь мягко опускаются на землю. Настоящие птицы встревожены, они все чаще и чаще взмывают в воздух, проверяя свои крылья на прочность, ведь скоро им придется выдержать долгий перелет в теплые края.

Ночь

Но осень двулика. Ночью она все больше и больше становится похожей на зиму. Листья покрываются хрустящим инеем, а лужи - тончайшим слоем льда. Между скал и деревьев свистит холодный жестокий ветер, и порой приходится приложить немало усилий, чтобы идти против него. Радует одно - охотникам теперь везет всегда, без исключения. Дичи достаточно: молодые неосторожные зайцы выпрыгивают почти из-за каждого куста. В поле можно поймать мышей, суетливо собирающих запасы на зиму.





Г л а в н а я

W E L C O M E
Здравствуйте. Вы попали в удивительный мир фэнтези, где 4 необычные стаи волков сражаются за право обладать Фениксом, за право стать лучшими из лучших, за право выжить и не быть убитыми. Присоединяйтесь, ведь именно здесь Вас ждет мир незабываемых приключений Феникса!

Выберите свою стихию, научитесь управлять ею, станьте лучшим в своих умениях.

Огонь
Вода
Земля
Воздух
Камень
169
104
---
10
12

Нужные персонажи

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры PG-13

Идея © Kitsune



Дюны

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Любимое место огненных для обустройства логова. Спрессованный причудливыми формами песок, который за долгое время стал тверже камня - единственное место в голой пустыне, где можно укрыться от бурь, вырыть себе пещеру и просто полежать в тенечке. Здесь обычно играют волчата под присмотром незанятых взрослых, которые должны следить за тем, чтобы малыши не ушли далеко в пустыню и не потерялись там.

http://photo-element.ru/book/desert/wind.jpg

0

2

Усталые лапы медленно брели по горячему песку, ежеминутно проваливаясь и оскальзываясь на сыпучих дюнах. Каждый сильный поток ветра возносил к небесам вихри земли, особой земли, принадлежащей смерти. Жаркое солнце, немилосердно уничтожая последние остатки воды, палило вовсю. Ветер красил всех живых существ в единый песочный цвет. Глаза практически невозможно было открыть. Единственным желанием Файрфэнга было забраться в безопасную уютную пещеру и заснуть.
    Крошечная, по сравнению с пустыней, фигурка Огненного волка напоминала дряхлого старика, чьи годы подходили к концу. Собрав последние силы, Файрфэнг перешел на бег, сопротивляясь двум стихиям одновременно. Но как бы ни хотели они убить его, намерение молодого волка было сильнее их обоих. Невзирая на песчаную бурю, он несся вперед, и в этот момент его лапы двигались не быстрее, чем бег толстого волка земли.
    Казалось, Огненного воина покинули все чувства. Он как будто бы сливался с окружающим пространством, и больше не имел способности думать. Лапы вдруг стали слегка отрываться от земли и парили несколько метров над песком, касаясь его лишь затем, чтобы взлететь в замедленном прыжке снова. Буря как будто тоже поддалась ему, плавно огибая его разгоряченное тело. Возникало ощущение, что еще чуть-чуть, и волк сольется с этими дюнами, превратившись в духа, соединившись с ними в одно целое. И останется навсегда лежать здесь, под многометровым слоем песка, и омывать его будут не слезы и печальный вой друзей, а лишь бездушная подземная речушка, не желающая приносить никому пользу.
    Но тут пришло спасение - невдалеке показались дюны, где волки из Огненной стаи устраивали себе жилища прямо в осыпающемся песке. Он в этих местах настолько затвердел, что можно было не опасаться удушливой смерти от песка, перенесенного  ветром на тела волков. Пожалуй, это было одно из любимых мест Файрфэнга. Ветры здесь утихали, и волк мог наслаждаться разминкой, представляющей из себя бег и прыжки по дюнам и песчаным холмам. Единственный минус - тут совсем не было еды. Но Огненный волк сейчас не был голоден - недавно он отобрал добычу у одинокого волка воздуха.
    Сделав последний рывок, Файрфэнг выскочил из смертоносных объятий пустыни и повалился на ровный песок, более не преследуемый ветрами. И, действительно, чем ближе к дюнам, тем тише становился ветер. Либо же он просто казался более спокойным, а на самом же деле просто не забирал с собою песок. Но каким бы он ни был, Файрфэнгу ныне не было до него никакого дела. Огненный воин относительно легко переносил жару, возможно, даже лучше, чем остальные волки. Поэтому он просто остался лежать там, где и упал.
Малость отдохнув, охотник приподнялся, сощурив глаза и устремляя взор вдаль. Показалось ли ему, что в пустыне что-то мелькнуло? Он не мог с точностью ответить на этот вопрос, ибо то место, на которое он смотрел, оказалось вмиг занесено землей смерти.
Тяжело дыша, волк вывалил горячий, как раскаленный уголек, язык из пасти, и мгновенно ему стало легче. Вновь Файрфэнг распластался по земле, ибо был уверен, что на своих землях ему нечего опасаться. Да и действительно - чего? Какой безумец сунется в пустыню в лапы к суровым Огненным убийцам? Право же, только безумец. Но в мире все возможно. Ведь действительно... все возможно...

0

3

>>> Каньон
Роксу и Герде иногда приходилось встряхиваться на рыси, чтобы поправить сползающую тушу. Достигнув своих территорий, и пробежав по ним несколько сот метров, Рокс дал сестре знак, и они остановились, чтобы спустить целительницу. Теперь ей некуда, да и не зачем было бежать, ведь пустыня выглядит одинаково, куда не посмотришь, а ветер мгновенно замел все следы и унес запахи. Теперь здесь пахло только раскаленным песком и изнуряющей духотой.
Только огненный волк мог заметить рыжего собрата посреди желтых песков. Герда увидела состайника первой, и, высоко поднимая утопающие в песке лапы, подскочила к нему:
- Дядя Файрфэнг! Мы принесли целительницу! Она там, ее брат караулит. Идемте скорее!
В это время Рокс строго смотрел на вновь прибывшего члена стаи, в виде черной, земной волчицы:
- Если у тебя есть родные или близкие, ты имеешь право сказать им, что с тобой произошло. Все равно сюда не сунутся, а если сунутся, то погибнут. И тебе предстоит рассказать всем, о чем ты говорила с этим странным существом, и правда ли это - легенда?

0

4

Оказывается, Файрфэнгу не показалось, и рядом действительно был некто смертный. Оно же и лучше, хоть одна живая душа в этой пустыне. Огненный волк заметил рыжую волчицу, выбежавшей из песчаного ветра на относительно ровное место. Это была Герда. Если честно, то Файрфэнг ее не любил. Она была неприемлемо веселая и беззаботная. Волк со скукой зевнул, широко раскрыв красную пасть, когда увидел ее. Что-то ей от него нужно?
    - Дядя Файрфэнг! Мы принесли целительницу! Она там, ее брат караулит. Идемте скорее! - выпалила она, подскочив к воину. Тот несколько отстранился, а его бровь подпрыгнула вверх. Файрфэнг не мог понять, говорит ли она правду или же шутит. Он почувствовал накипающее раздражение, вызванное присутствием этого переросшего волчонка, но не подал виду. Однако буркнул:
    - Если ты врешь, то я заставлю тебя каждый день в течение всего месяца приносить в стаю по пять огромных быков для пропитания.
    Несмотря на то, что Файрфэнг совершенно не верил ее словам, все же направился в ту сторону, откуда прибежала молодая волчица. И от удивления волк резко дернул хвостом, его бровь вновь начала медленно подниматься, а следом за ней и вторая. Однако, волк быстро соориентировался, что нужно делать, и первым делом спросил, как она себя чувствует и из какой она стаи. Не дожидаясь ответа, волк краем уха услышал как Рокс, более адекватный брат Герды, сказал черной распластанной на земле волчице:
    - Если у тебя есть родные или близкие, ты имеешь право сказать им, что с тобой произошло. Все равно сюда не сунутся, а если сунутся, то погибнут. И тебе предстоит рассказать всем, о чем ты говорила с этим странным существом, и правда ли это - легенда?
    О Легенде Файрфэнг слышал не раз, но никогда ее не видел. Да и не хотел бы. С другой стороны, если понадобится защищать стаю от этого монстра, то медно-рыжий воин без промедления кинется в битву с ним.
    - Кто она? Как попала к вам - повторил волк свой вопрос и подошел к незнакомке. Он склонился к ее морде и обнюхал. От нее явственно пахло стаей земли, пустыня не могла перебить этот запах. Файрфэнг легонько толкнул ее в бок лапой, чтобы очнулась. А затем вновь посмотрел на Рокса и Герду.

0

5

>Каньон<
Энкида чувствовала жуткую слабость. В каньоне была хоть какая-то тень и защита, а в пустыне солнце палило ещё безжалостней, а сухой ветер постоянно забивал глаза, ноздри и пасть песком. Правда это беспокоило её лишь первые минуты пути. Затем органы чувств начали постепенно отключатся, пока чёрная не оказалась в состоянии полусна. Чувство невесомости и отрешённости внезапно показалось таким приятным. Лишь иногда звуки и чувства из реального мира доносились до неё. Пару раз пришлось проснутся, чтобы почистить безвольно свисающий язык от налипшего песка. Пожалуй, даже земля была вкуснее, в ней хотя бы червяки да жуки водятся. Гадость, но мясо же. И не скрипит так противно.
Окончательно Энкида очнулась от своего сна, когда огненные остановились и сбросили её на песок. Мама, чтобы уберечь дочурку, рассказывала ей, что по песку способны ходить только огненные, остальные оказываются затянуты в толщу земли, поэтому чёрная сначала даже испуганно сжалась. Но, убедившись, что это не более, чем сказка, наконец-то села, по-прежнему низко опуская голову. Правда мы ошиблись, когда сказали, что Энкида очнулась окончательно. Жара по-прежнему действовала на неё. Даже сидящую волчицу слегка покачивало из стороны в сторону, а сама она с трудом воспринимала действительность. Слова рыжего пролетели мимо неё, да и появление третьего волка она заметила, только когда тот слегка тронул её лапой. Энна чуть подняла голову, взглянула на него и, решив, что он такой же как и все, снова опустила взгляд.

0

6

- Как попала, как попала... - проворчал Рокс, косясь на Файрфенга. - Украли мы ее. По приказу вожака. - Затем рыжий стал бурно облизываться и отплевываться - тьфу, черт, вся пасть в шерсти, и челюсть мне эта туша чуть набок не свернула. Да успокойся ты! - Это уже в сторону все еще весело подпрыгивающей Герды - Надо напоить ее, что ли, а то лапы протянет еще - с искренней тревогой заявил Рокс - до лагеря не дотащим.
Хорошо еще черная лежала и почти никак не реагировала на внешние раздражители, даже не огрызнулась, когда Файрфэнг тронул ее лапой. Да и Герда, теперь опасаясь брата, так как его пасть уже ничем не была занята, притихнув, улеглась на песок и стала ловить лапами хвост.
- Хотя нет... - Опять начал рассуждать вслух Рокс - поить ее не станем, пока не скажет, что за чудо такое и о чем они там разговаривали. - Вспомнив, что состайник не в курсе событий, рыжий быстро исправился - Мы когда нашли это чудо, оно трепалось с... Ну знаешь легенду о Хранителе Феникса. - Рокс снова облизнулся и стал счищать зубами с языка налипшую шерсть. Потом продолжил - вот, это создание было похоже на Хранителя. По крайней мере если верить описаниям. - А теперь вопрос к черной:
- Ну, с кем ты там трепалась, и о чем?

0

7

- Как попала, как попала... - проворчал Рокс. - Украли мы ее. По приказу вожака.
    "Весьма неудовлетворительное объяснение", - хмыкнул Файрфэнг. но, в любом случае, бояться уже было нечего. Было бы полной глупостью ожидать преследования в пустыне. Ни один волк не смог бы выжить здесь, разве что Огненные волки.
    Файрфэнг заметил, что Земляная целительница взглянула на него. Рыжий волк спокойно выдержал этот взгляд, и в его глазах не отразились ни удивление, вызванное неожиданным появлением целительницы, ни сомнения насчет ее дальнейшей судьбы. Вскоре волчица отвела взгляд, но Файр продолжал смотреть на нее, не доверяя ни малейшему ее движению. Кто знает, чего от нее можно ожидать. Земляных волков Файрфэнг еще никогда не видел, лишь до него доносился запах от границы с их территорией. Волк с некоторым любопытством осматривал ее и отметил, что та была довольно немалых размеров, пожалуй, даже несколько крупнее его самого. Но внешне она мало чем отличалась от волков, которых Файрфэнг привык видеть. Черный цвет шерсти встречался и у его состайников. Но насчет характера рыжий воин не мог судить, ибо впервые увидел ее.
   - Надо напоить ее, что ли, а то лапы протянет еще, - послышался голос Рокса. Файрфэнг с легкой усмешкой повернулся к нему.
    - Если сможешь найти воду - вперед, - иронично заметил рыжий охотник. Он знал, разумеется, что под слоем песка прячется вода. Но не во всех местах она находится близко к поверхности. Можно было, конечно, поискать воду в пещерах, вырытых другими волками в спрессованном песке, но до них было метров двести, а Файрфэнгу что-то было лень туда идти... Впрочем, Рокс вскоре передумал:
    - Хотя нет...поить ее не станем, пока не скажет, что за чудо такое и о чем они там разговаривали.
    Воин вопросительно взглянул на состайника, и быстро получил ответ на свой немой вопрос.
    - Мы когда нашли это чудо, оно трепалось с... Ну знаешь легенду о Хранителе Феникса. вот, это создание было похоже на Хранителя. По крайней мере если верить описаниям.
   Да, Файрфэнг что-то слышал об этом. Не сказать, что особо верил легендам о Хранителе, но возможность его существования допускал. Неужели Рокс и Герда правда видели существо? "Надо бы расспросить их об этом. Хотя нет, лучше целительницу, как только доберемся с нею до лагеря".
    - Ну, с кем ты там трепалась, и о чем? - поинтересовался Рокс.
    Файрфэнг вновь повернулся к черной волчице. Его начало сильно раздражать то, что она лежит и плохо себя чувствует, хотя ему, конечно, и было понятно, что она в этом не виновата. С другой стороны, а нужна ли стае Огня такая маловыносливая целительница? Как она сможет помогать раненым при свете нещадного солнца? Файр еле заметно покачал головой.
    - Давай, вставай же. Не зря же Рокс и Герда тебя тащили сюда? - сдерживая себя, проговорил Файрфэнг. Он привык замечательно себя чувствовать в пустыне и, ввиду своего малого жизненного опыта, полагал, что  ей не должно быть сильно уж плохо. Вдруг она просто притворяется?

0

8

<начало>
Жарко, если бы не время года, то можно было помереть запросто... Ну, если бы еще не кровь Огненной, конечно. Черт с тем, что я черная, господа, а мне нормально, и к жалящему солнцу худо-бедно приспособилась, хотя от водички бы я не отказалась, да; так что мое желание протопать к оазису ни у кого бы удивления не вызвало. За подростками не так уж пристально следят, а за Бетами тем более.
Уголек… Всегда забавляло это прозвище. Легко погасить и легко развести настоящий пожар, легко манипулировать. Нет, последнее не совсем верно, не все ведь дураки, и я к отсталым в плане мышления явно не относилась. Гордость? Возможно, даже очень…
День, солнце отражается от кварцевого песка, то и дело намеривая ослепить местных, но видимо у нашей стаи иммунитет на это дело. Как бы там ни было, но меня отвлекло не светило жизни (или у нас скорее смерти), а некоторые фигуры, знакомые фигуры, свои… в окружения чужачки. Я остановилась и навострила уши, услышала лишь обрывки фраз, но слова про Феникса меня очень заинтересовали. Я безмолвной тенью тихо подошла к своим, едва заметно кивнув, и с интересом уставилась на незнакомку. Чужачка, но не свои тоже могут быть полезными, если знать, как действовать. Я догадывалась, но пока ждала и размышляла, молча наблюдая.
- Давай, вставай же. Не зря же Рокс и Герда тебя тащили сюда? За этими словами скрывалось раздражение, я уловило это машинально, на автомате... Забавно, но отслеживать состояние окружающих и в самом деле уже стало делом для меня обычным, а потому не отнимало много времени, за что отдельное спасибо.
- Файрфэнг, ты слишком строг, - мягко, но без какого-либо намека на слабость или робость сказала я, спокойно и даже несколько равнодушно посмотрев на волка. Он был старше меня не на много, пол года всего-то, и то возможно меньше, а кровь Главаря и Золотой лапы давало мне право голоса, даже немного больше, и я этим пользовалась в некоторых случаях. В некоторых, так как зазнаваться довольно глупо, ведь власть еще не в моих лапах... А про то, что Власть вообще чаще всего портит душу я вообще помалкиваю.
Я подошла к незнакомке, бережно, но уверенно взяла её за шкирку и потянула вверх, помогая подняться. Именно помогая, мне не хватало силы просто поднять «пострадавшую» словно пушинку, я вам все-таки не волк, а волчица, хотя при должном желании и ярости в бою... Волчице явно не повезло, и я её отчасти понимала; черная шерсть в здешних окрестностях не к добру, а меня спасает кровь истинной Огненной волчицы от родителей, да привычка, не зря же скоро пойдет третий год, как я шагаю по пескам. Но да я отвлеклась от темы.
Я не добавила пока что ни слова более, но в голубых глазах читался немой вопрос, который уже озвучивали ранее, пусть и не в шибко вежливой форме. Немой и даже несколько требовательный, видимо передался дурной ген "власти", но благо он не проявляется в гордыне, иначе бы погибель... Хотя как знать, еще все впереди. Спросить про имя тоже хотелось, но я пока не стала и это спрашивать. Либо черная ответит на ранее поставленный вопрос (и тот же самый вопрос, искрящийся в моих глазах), либо она не скажет ничего вовсе, тогда смысл спрашивать имя и тратить свои слова впустую?

Отредактировано Darkness (2013-03-04 07:53:08)

0

9

Энкида слегка оживилась и даже позволила себе приподнять голову, когда огненный, притащивший её сюда, упомянул о воде.
- Хотя нет... Поить ее не станем, пока не скажет, что за чудо такое и о чем они там разговаривали.
Но вместо мучительного разочарования, на смену надежде пришло безразличие, как будто так всё и должно было быть. Наверное, в жаре тоже есть свои плюсы. Ты настолько мало соображаешь, что почти не обращаешь внимания на прочие желания, кроме того, чтобы закрыть глаза, и снова провалиться в забытьё. Но, как бы Энне этого не хотелось, вернуться в то блаженное состояние она сейчас не могла, да ей и не давали.
- Ну, с кем ты там трепалась, и о чем?
Энкида молчала. Казалось, что уже не солнце, а маленькие, полностью чёрные, какими волчица их представляла, глаза-бусинки Цунэми пристально смотрят ей в спину. - Нельзя, - но скажи, и это может решить твою проблему. Может огненные оценят искренность, и наконец-то дадут шанс укрыться от этой жары. Но, - нельзя, - ведь Энна предложила Хранителю свою дружбу. Да, мимолётный порыв, но ведь от таких вещей трудно отказаться. - Нельзя, - но огненные ждут ответа. В их лапах жизнь целительницы, они же могут поймать и другого. Но, - нельзя, - ведь она обещала хранить встречу и разговор в тайне.
- Давай, вставай же. Не зря же Рокс и Герда тебя тащили сюда?
- Файрфэнг, ты слишком строг.
На этот раз Энкида не удосужилась даже голову поднять. Она видела всего троих, но уже решила, что все огненные одинаковы. Только некоторые болтливее. Но мнение пришлось срочно пересмотреть, когда кто-то бережно взял её за шкирку, и не заставил, но помог подняться. Правда Энна не сразу сообразила, что от неё хотят, а когда поняла, падать стало поздно. Длинные лапы в этот раз сыграли злую шутку. Песок вдруг оказалось далеко внизу, как казалось Энкиде, и падать стало страшно - вдруг разобьётся. Она снова широко расставила лапы и, когда наконец земля перестала шататься, взглянула на подошедшую волчицу. Двигаться было трудно, поэтому у Энны получилось лишь мелко кивнуть в благодарность. Благодарность не только за то, что помогла подняться, но и за то, что дала время подумать, но об этом, конечно, знала только Энкида. Она перевела взгляд на огненного, Рекса, как было смутно услышано, и наконец-то заговорила, охрипшим голосом.
- Жарко мне, а такое чувство, что перегрелся ты, - слова скребли пересохшее горло - О чём я могла говорить с барсуком?

0

10

Ноздри Огненного охотника защекотал довольно неожиданный запах. Знакомый запах, явно знакомый, но Файрфэнг был неуверен, кто это. Он несколько раз медленно переступил лапами и обернулся, хоть и не хотелось отворачиваться от новой волчицы. Черные зрачки с легкостью уловили черный силуэт среди относительно светлых песков. Его можно было заметить с гораздо большего расстояния, чем шкуры рыжих волков. Несомненно, это была Даркнесс. Эта волчица-Уголек была на полгода младше его, но Файрфэнг успел проникнуться к ней уважением. Почему? Она довольно-таки спокойная и рассудительная, как ему показалось... целеустремленная... Да и просто потому, что она - Уголек, дочь Золотой Лапы.
    Даркнесс приблизилась к состайникам тихо, словно тень, и едва заметна кивнула, на что Файрфэнг ответил тоже малозаметным наклоном головы. Быстро осмотрев ее, волк убедился, что Тьма выглядит вполне здоровой и сильной. Значит, пока что все спокойно. Прекратит ли волк когда-нибудь свои беспрестанные надзоры и незаметный контроль всего, что происходит на территории стаи, ее членов? Вряд ли. Преданность - основа чувств молодого волка. Верно служить стае - одна из основ науки выживания, как считал он. Ты защищаешь других и кормишь, и получаешь то же взамен. Но даже и не беда, если не получаешь. Верность сама по себе привлекает каким-то странным очарованием... Но не будем удаляться от темы.
    - Файрфэнг, ты слишком строг, - заметила Даркнесс. Файрфэнг предпочел не отвечать, но отступил на шаг назад, как бы говоря, что в этой ситуации она главная.
    Уголек приподняла за шкирку черную волчицу. Файрфэнг сомневался, сможет ли будущая Огненная целительница устоять на лапах. Но, к его удивлению, волчица не упала. Что ж, всякое бывает. Однако, в голову Файрфэнга опять прокралось подозрение в том, что черная притворяется.
    - Жарко мне, а такое чувство, что перегрелся ты. О чём я могла говорить с барсуком? - этот измученный жарою голос был ответом на вопрос Рокса. Файрфэнг неодобрительно нахмурился. "Она явно что-то скрывает!"
    - Не нужно ставить под сомнение то, что слышали Рокс и Герда, - промолвил ледяным, как северные скалы, голосом рыжий волк. - И был ли это барсук?
    "Скажи мне всю правду. Либо признайся, что врешь. Тогда сразу получишь воды", - про себя прорычал Файрфэнг, но его горящие глаза выдавали явный намек на то, что воин не собирается терпеть ложь. Огненный волк покосился на Даркнесс, спокойно дожидаясь ее приказов, если таковые будут.

0

11

- О чём я могла говорить с барсуком? Я раздраженно повела ушами, на пару мгновений эта слабая разновидность гнева взяла свое, но не на долго, так что особо изменений во мне не было видно. Файрфэнг тоже был недоволен этой неразговорчивостью и скрытностью и озвучил свое отношение, хотя и не совсем словами, скорее тоном, но не суть. Разведчики ничего не сказали, помалкивали, и я взяла инициативу в свои лапы.
- А тебе не кажется, что с барсуком даже щенок не сможет спутать нечто странное и необычное? - спросила я, но тон резко изменился. Нет, не было уже жалости как в первых словах, был холод, едва различимая угроза, какая-то необъяснимая и оттого еще более пугающая, а в голубых глазах появились недобрые искорки. Я шагнула к целительнице, едва сдерживая себя от того, чтобы не оскалиться.- Или у тебя резко отшибло память? Может нам исправить это, повторно проведя процедуру сотрясения твоей головы? Не так холодно, у меня сразу картинка этого дела перед глазами появилась, и это немного развеселило, но не стоило наедятся, что эта веселость не даст мне совершить угрозу... К тому же был выход куда более жестокий и изощренный - просто на самом деле не давать воду волчице. В голове возник план.
- Чтож... Раз ты не хочешь говорить, что это было, то пока и не надо, - вдруг сказала я, подняв голову и вернув дистанцию до слов этой черной про "барсука". - Но ты можешь получить воду, если скажешь, почему не говоришь правду, только за это... Я перевела глаза на целительницу, ожидая ответа. Тут был подвох, но он был скрыт и не озвучен, наказание еще не миновало эту пушистую, хотя все до сих пор было в её лапах, ей мешало упрямство, пока иных версий, более обоснованных, не было.
«И не пытайся врать. Меня с этим искусством не обмануть.»

0

12

Они не верят. Но разве стоило ожидать иного? По прежнему мучает солнце и жажда. Не слишком ли часто Энкида начала про них вспоминать? Но в подобных обстоятельствах думать о другом было трудно, очень трудно. Хотя, казалось, волчица наконец-то начала чуть лучше соображать. Иногда, правда, на неё всё ещё накатывало небытие, и разум терял контроль над телом. Но быстро его возвращал. По крайней мере достаточно быстро для того, чтобы не дать Энне набрать полную пасть песка, приняв его за снег.
Она была в относительно здравом уме, неизвестно, на счастье или нет, когда огненные перешли к угрозам. Тоном ли, или открытым текстом. Но, исходя из детских страшилок, Энкида и не ждала, что те станут с ней сюсюкаться. Но ведь пески её не затянули, может и огненные вдруг окажутся лояльнее? Хотя бы мягче, чем сейчас.
- Чтож... Раз ты не хочешь говорить, что это было, то пока и не надо, - неужели? Так легко? Неужели достаточно было лишь отмолчаться, уткнувшись взглядом в землю? - Но ты можешь получить воду, если скажешь, почему не говоришь правду, только за это... - А почему я вообще вру? Чтобы спасти Хранителя или себя от Хранителя? Зубастая пасть предстала пред мысленным взором волчицы. Под впечатлением она была сильно преувеличена, но пожалуй, и на фоне нормальной угрозы огненных показались незначительными. Собрав осколки разума, которые недавно вновь раскидало, Энна наконец-то подняла голову на чёрную волчицу. Земляная не выглядела испуганной и растерянной, подобные чувства просто ещё не успели пробудиться.
- Какой смысл говорить правду, если мне никто не верит? Все, даже родные, не воспринимали этого всерьёз, думали, что это просто дурное чувство юмора, - пожалуй, это был первый случай, когда Энна пожалела, что никогда не сталкивалась с бешеными волками, не видела даже издалека. Сейчас бы не помешало состроить похожую морду. Всё, что она смогла, это широко распахнуть глаза, оглядеться, как бы убеждаясь, что никто их не подслушивает, податься чуть вперёд и прошептать, вкладывая в свой голос всё отчаяние, на которое была способна - Никто, никогда не верил, что они говорят. Говорят со мной! Барсуки, зайцы, олени, все! Все говорят со мной, все!. Я... Просто не могу охотиться, они молят о пощаде...
Энна выждала ещё пару мгновений, пристально глядя огненной в глаза. Затем, наконец, снова вернулась туда, где была, села, и опустила голову, предав морде прежнее апатичное выражение. Что она только что несла?

0

13

Видно было, что Даркнесс подобная задержка в упорном молчании Энкиды тоже начала раздражать. Ее тон стал более угрожающим, казалось, в небе начали сгущаться громовые тучи, готовые обрушиться на голову бедной черной целительницы. Последняя же была в довольно жалком состоянии, и Огненный Клык вдруг стал несколько опасаться за ее здоровье. "Нужно только не переусердствовать... Она нам нужна живой!" Поблизости было не так уж и много источников воды, а точнее, только один. В остальных случаях пришлось бы рыть лапами раскаленный песок, на что даже у Файрфэнга не было ни малейшего желания. Кроме того, ему тоже немного захотелось пить. Горячий язык снова вывалился из пасти, испаряя и так малое количество воды в теле Огненного волка.
    - ..........Но ты можешь получить воду, если скажешь, почему не говоришь правду, только за это... - Файр был даже рад этим словам Даркнесс. "Чем быстрее она скажет хоть немного правды, тем быстрее мы оба напьемся" И правда, какой толк будет стоять тут и вытаскивать из целительницы ответы, если впоследствии она умрет от жажды?
    - Для начала хотя бы скажи свое имя, - бросил Файрфэнг, неотрывно смотря в глаза Земляной.
    - Какой смысл говорить правду, если мне никто не верит? Все, даже родные, не воспринимали этого всерьёз, думали, что это просто дурное чувство юмора, - наконец-то сообщила пленница, хоть и от ее слов мало было толку. Огненный воин слегка подался вперед, стараясь четко расслышать каждое ее слово. Целительница выпучила глаза и отчаянным тоном продолжила. Но это было совсем не то, чего ожидал услышать Файрфэнг.
    - Никто, никогда не верил, что они говорят. Говорят со мной! Барсуки, зайцы, олени, все! Все говорят со мной, все!. Я... Просто не могу охотиться, они молят о пощаде...
    Если бы Файрфэнг был человеком, то закатил бы сейчас глаза к небу и экстра-раздраженным голосом протянул бы: "Мдааа"... Но сейчас, все, что он мог сделать, это злобно оскалиться.
    "Эта волчица совсем сошла с ума, не понимает, что ли, что шутки ее никому не нужны?!" - хотел сказать Огненный Клык вслух, но лишь две пламенных искры вспыхнули в его рыжих глазах и угасли, оставив после себя пугающую ночную тьму. Файр повернулся к волчице, которая была выше его по рангу, и обратился к ней, стараясь сохранять спокойный тон:
    - Мы ничего сейчас от нее не добьемся. Лишь больше она навешает нам лжи на хвосты. Я предлагаю направится к оазису, чтобы утолить жажду. Пусть отдохнет там, а пока она спит... Пока она спит, я постараюсь что-нибудь придумать. Но может быть, у тебя есть какие-то идеи? - Огненный охотник старался говорить тише, чтобы услышала лишь Даркнесс, но в конечном итоге ему было безразлично, услышит ли кто-нибудь другой его слова.

0

14

..если мне никто не верит? ..
"Она пытается надавить на жалость?" Я ни слова не сказала, да и просто бы не успела, но целительница начала нести полную чушь, и жалость на автомате уходила куда подальше. Одно дело непонятность, и тут волчица могла бы найти тех, кто ей верил, но другое дело это бзик... Тут дело куда сложнее, надо будет еще разобраться, ложь это, или черная на самом деле съехала с катушек. Мне, кстати, казалось, что более вероятно первое, иначе бы она не молчала так долго, сумасшедшие обычно ничего не таят и не скрывают... Хотя опять же если взять одну особь из нашей стаи, которую я знаю лучше всего, так как..
- Говорят со мной! Барсуки, зайцы, олени, все! Все говорят со мной, все!. Я... Просто не могу охотиться, они молят о пощаде... Я поперхнулась, но было неясно из-за чего, хотя внутреннее "я" ликовало; черная сама того не поняв окончательно развеяла туманное сомнение, и я насилу заменила смешок на вот это "хм-гм" с немым вопросом "что" в глазах. Но ни слова я пока так и не сказала, да и черная отошла на место и села, склонив голову. Еще один невольный жест не в её пользу, хотя даже два жеста. Эти жесты многое говорили в такой ситуации, а почему интуиция изначально не верила целительницы... "Чудак чудака видит издалека", знаете такое? Ну так вот, я не чувствовала в этой волчице "родную" или "родственную" душу.
- Мы ничего сейчас от нее не <...> какие-то идеи?
- Вода - это пока единственное, что может её мотивировать, Файрфэнг, - тихо сказала я, чтобы шепот был слышен только волку, немного наклонив голову, словно разглядывая песок и там разглядывая будущий ответ, или план. - Но да, без неё она может и вовсе ничего не сказать... а идея есть, да. Тут я подняла голубые глаза, в них промелькнула хитрая и зловещая искра. Я выпрямилась, чтобы дотянуться до уха воина (даже с моим ростом волк все же был выше меня как самец) и прошептала план. Затем я вернула дистанцию и молча со странной улыбкой посмотрела на Фаирфэнга.
"Либо, либо, ей не будет дано третьего..." Я кивнула едва заметно в сторону черной, пора было к оазису.

Офф: план в ЛС (чтобы было более секретно)))

Отредактировано Darkness (2013-03-13 16:54:35)

0

15

Энна сделала всё, что смогла. По крайней мере она считала именно так. Интересно, если бы волчица всё же смогла скорчить сумасшедшую морду, ей бы поверили больше, чем сейчас? Сейчас, наверное, уже поздно думать. Что ж, она хотя бы не выдала Хранителя, и смогла немного запутать огненных? Или не смогла? Неважно. Всё равно теперь придётся поддерживать видок сдвинутой, пока они не поверят. ...или пока не убьют, чтобы с такой не возиться.
Энкида с большим трудом вышла из минутного забытья. Снова потерять сознание было сейчас лёгким, но не лучшим выбором. Притихнув и не поднимая головы, волчица слушала настолько внимательно, насколько была способна.
- Мы ничего сейчас от нее не добьемся. Лишь больше она навешает нам лжи на хвосты. Я предлагаю направится к оазису, чтобы утолить жажду.
Дела принимали хороший для неё оборот. Наверное хороший. Огненные не верили, что было ожидаемо. С самого начала они не верили её словам. Что, кстати, было вполне разумным. Но это не сильно беспокоило земляную. Ведь её, кажется, собрались напоить. В иных обстоятельствах Энкида ужаснулась бы от мысли, что ради воды придётся куда-то идти. По жаркой пустыне и неизвестно сколько. Но сейчас пить хотелось настолько сильно, что волчица готова была и лапы откинуть, лишь бы на пути к этой благой цели. Только вот "кажется собираются" совсем не значит, что напоят. Чёрная огненная волчица что-то прошептала рыжему волку. Энна и так вряд ли бы услышала что либо, а теперь и в голове не вовремя помутнилось. Она осторожно поднялась на лапы и нетерпеливо, но не злобно рыкнула.
- Да напоите вы меня уже!

0

16

Файрфэнг внимательно выслушал Даркнесс. По ее словам проделать все это будет легко, но как на самом деле? Огненный Клык повернулся к Энкиде и убедился в том, что она ничего не слышала. Воин быстро осмотрел ее, но и дураку было бы понятно, что с измученной волчицей просто невозможно, чтобы пошло что-то не так. "Секреты закончились. Ты все нам расскажешь", - с мрачной уверенностью пообещал Огненный.
    - Вода - это пока единственное, что может её мотивировать, Файрфэнг, - вспомнил волк только что сказанные Угольком-волчицей слова. Да, похоже, Энкида сейчас хотела пить больше всего на свете. Наверное, даже больше, чем вернуться домой.
    - Да напоите вы меня уже! - воскликнула Энкида, и Файрфэнг резко к ней повернулся. "А ведь еще немного, и она правда умрет от жажды", - вдруг подумал Файр.
    - Думаю, нас ничего более не держит здесь? - поинтересовался Файрфэнг у Даркнесс, но вопрос был риторическим. Волк и не ждал ответа.
    Рыжий воин подошел к Энкиде, взрывая лапами жесткий песок, и подтолкнул ее носом в сторону, где, как он помнил, находился оазис. Скорость ее перемещения волка не удовлетворила, поэтому время от времени он упорно толкал ее сзади. Ему хотелось как можно быстрее добраться до островка зелени в бескрайнем море пустыни. До его носа уже долетал слабый влажный запах пресной воды. Ошибиться в направлении было невозможно.
    - Хорошо, что ты не попала к нам летом, - усмехнулся Файрфэнг. - Тогда бы уже минут десять назад ты лежала на песке, обреченная никогда более не подниматься.
    Пустыня была одним из немногочисленных мест, где все жаждут прихода зимы. В любое время года температура днем не опускается ниже нуля. Так что зима была относительно счастливым временем.
    "Пожалуй, я только напугал ее этою своею фразой. Если ей и сейчас очень тяжело, то лета она вряд ли захочет ждать", - хмыкнул Огненный Клык про себя, и, чтобы хоть как-то приободрить черную Земляную волчицу, произнес:
    - Ночью на нашей территории намного лучше. Песок легко нагревается, но и быстро остывает.
    Файрфэнг с нетерпением ждал вечера. Тогда волчице станет лучше, и разум ее должен проясниться, после чего она скажет хоть что-нибудь членораздельное.
    Один Огненный охотник бы намного быстрее добрался до воды. Но сейчас впереди себя приходилось вести волчицу, совершенно не приспособленную к жизни в пустыне. Но Файрфэнг решил, что она привыкнет. В конце концов, она ведь не первый Земляной целитель в Огненной стае.
   
-------------------------> Оазис

0

17

Резкий тон черной у меня вызвал некое раздражение и злорадство, хотя ни того, ни другого я не показала... Как всегда, чего удивляться. Я лишь немного скосила глаза на целительницу, но потом вновь повернулась к воину, кивнув на его, по сути риторический, вопрос, но не слишком громко буркнула ответ на слова черной. Кстати, она ведь так и не назвала имени, хотя Файр её спрашивал.
- Посмотрим, - равнодушно кинула я, давая намек, чтобы черная и не думала расслабляться. Мы не получили ответа ни на один вопрос, а значит и поить её не за что. Лечить нашу стаю? Нет гарантии, что она будет делать и это, если ей дороже какое-то видение, а не собственная жизнь, раз она так упорно молчит. Ну, не молчит, но её "внезапные" приступы чудаковидности совсем места не имели.
"Это должна быть сложная болезнь, если у неё такие перепады..." Охотник направил целительницу в сторону спасительного источника, а я двигалась рядом, то и дело словно закрывая обзор целительнице. Зловредность это была, или специально я так делала волчица не могла бы понять, на моей морде завидное равнодушие, но запомнить путь к воде, да и вообще пути на ней территории, ей будет крайне сложно, а с этой слабостью и вовсе невозможно.
"Но вспышки слишком неожиданны и для неё крайне вовремя происходят. Псих не будет зацикливаться на одном, а эта знает, что ей нужна вода. Несоответствие номер один." Я прервалась и чудом обошла небольшое углубление, рисуя подвернуть лапу. Хотя не такая уж беда, могла тут же излечить... наверное. "Но даже если она психопатка, то нам от неё толка нет, она играет себе во вред... Или не играет, это не важно. Мы не будет её держать с психическим отклонением, нам это лишь в убыток. Так что её судьба опять же в её лапах." Я перевала глаза на черную, в синей корке промелькнул какой-то мрак, но тут же исчез, оставив лишь уверенность и холод.
>> оазис

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно