Земля стихий

Объявление





Р е к л а м а

VIP-партнеры
___
___
___
Поддержки
Партнеры
___
Морион. Вкус победы. Мы ждем тебя.
Каталог ролевых игр:
| Зона Других |




Н а в и г а ц и я
В разработке




А М С
Кицунэ ۞

гл. администратор; сюжетник; квест-мастер; гайд
Соунд ۞ icq: 603854863

квест-мастер; пиарщик; массовик-затейник; гайд
Файрфэнг ۞

___
Darkness ۞

администратор; пиарщик; проверяющий анкет




П о г о д а

День

Во владения Феникса пришла щедрая на дожди и солнце осень. В светлое время суток можно наслаждаться тихим шорохом листьев под лапами, легким ветерком и по летнему теплым дождиком. Малейшее движение воздуха заставляет подниматься вверх целые стаи разноцветных птиц, и те, покружившись в своем странном вальсе, вновь мягко опускаются на землю. Настоящие птицы встревожены, они все чаще и чаще взмывают в воздух, проверяя свои крылья на прочность, ведь скоро им придется выдержать долгий перелет в теплые края.

Ночь

Но осень двулика. Ночью она все больше и больше становится похожей на зиму. Листья покрываются хрустящим инеем, а лужи - тончайшим слоем льда. Между скал и деревьев свистит холодный жестокий ветер, и порой приходится приложить немало усилий, чтобы идти против него. Радует одно - охотникам теперь везет всегда, без исключения. Дичи достаточно: молодые неосторожные зайцы выпрыгивают почти из-за каждого куста. В поле можно поймать мышей, суетливо собирающих запасы на зиму.





Г л а в н а я

W E L C O M E
Здравствуйте. Вы попали в удивительный мир фэнтези, где 4 необычные стаи волков сражаются за право обладать Фениксом, за право стать лучшими из лучших, за право выжить и не быть убитыми. Присоединяйтесь, ведь именно здесь Вас ждет мир незабываемых приключений Феникса!

Выберите свою стихию, научитесь управлять ею, станьте лучшим в своих умениях.

Огонь
Вода
Земля
Воздух
Камень
169
104
---
10
12

Нужные персонажи

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры PG-13

Идея © Kitsune


Вы здесь » Земля стихий » Юго-восток » Каньон


Каньон

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Находится возле территорий волков Огня. Глубокий ров, появившийся здесь неизвестно откуда, видимо - по воле природы. Время подредактировало его очертания, сделав их более сложными, нагромоздило по краям дюн.  Выросла редкая трава, которая может долгое время обходится без влаги, своими корешками она зацепила почву и картина стала совершенной. Теперь лишь иногда время продолжает вносить свои поправки, словно завершая шедевр.

http://www.lama.kz/pic/nature/sunsets/6296/vechernii_zakat-1600x1200.jpg

0

2

Сколько лет я не жила, все равно не насчитываю время и поэтому я оказалась в этой дуратской ситуации. Ночью я решила наведаться в земли огня, но дошла туда лишь к утру. По запаху я могла быстро найти дорого, но если мне попадутся волки, я помру! Я немного не решительно вступила лапами в каньон. Вот я была дурой. Не деревьев, не песка с землей. Куда же я денусь от врага? Ну ладно. Мне придется идти так! Потому что ты очень глупа.
- Фи... Тоже мне. - все дальше и дальше уходила я от спасения. А гармония души, да и сама душа плелась назад к растениям. Все это говорило мне о том что я уже взбрендила. Вот и наступил жаркий день, а я слепее самого крота. Я перешла на легкий бег. Может я и бегала немного хуже волков из огня, у меня были очень опасные когти и клыки. Но это мне не позволяло расхаживать днем по скалам.
офф:Извини за столь маленький пост, но я всю фантазию вылила на анкету

Отредактировано Цунэми (2013-02-12 20:22:57)

0

3

>Начало игры<
Энкида медленно шагала по дну каньона, кое-как переставляя потяжелевшие лапы. Она шла с низко опущенной головой, время от времени лениво принюхиваясь, но не улавливая ничего, кроме запаха пыли. Зимой жара немного спадала. Но чёрная густая шерсть, спасающая от морозов, превращала пребывание здесь чуть ли не в пытку. Идти было тяжело, жара и лень придавливали Энкиду к земле, хотелось лечь и пролежать до скончания времён. Но горло жгло, и ещё сильнее хотелось только пить. И волчица знала, просто чувствовала, что спасительная влага, заключенная в стебли пустынной травы, гораздо ближе, чем мог бы предположить любой оптимист. Тень, хоть как-то спасающая от солнца, уменьшалась и приближалась к каменной стене каньона, рядом с которой шла чёрная волчица. Собравшись с силами та подняла голову и значительно ускорила шаг, надеясь успеть до спасительной травы раньше, чем тени совсем исчезнут из каньона.
Совсем скоро мимо Энкиды потянулись кусты, сначала сухие и пожухлые, затем всё более напоминающие живые. Правда все они были жёлтые, и волчице жутко не хватало родного леса, усыпанного снегом.
Чувства её не подвели, и когда солнцу оставалось совсем немного, чтобы полностью осветить каньон, за очередным поворотом показались столь долгожданные кусты. Вернее кустики. Множество маленьких кустиков как будто приклеились к каменной стене ущелья, уходя корнями куда-то в трещину в камне. К тому же растения выбрали себе лучшее место, которое только можно найти в ущелье. От солнца их, даже в полдень, защищал каменный выступ, и Энкида, бесконечно счастливая своей скорой находке, поднырнула под этот "козырёк", ложась и давая ноющим лапах наконец-то отдохнуть. Недолго думая она вгрызлась в приютившиеся кустики. Хрустнула тонкая сухая оболочка и в пасть волчице тут же брызнул горьковатый, но вполне пригодный для питья сок.
Утолив жажду всего лишь одним кустом, Энна собралась было подремать и переждать таким образом жару, но маячивший невдалеке силуэт привлёк её внимание. Она не была уверена, что это волк, а силуэт тем временем приближался, и вскоре Энкида смогла увидеть не слишком крупного, но абсолютно незнакомого ей зверя. Волчица вжалась в землю и начала выжидающе наблюдать за приближающимся чудо-юдом.

0

4

Какое все же красивое место каньон. По запаху я могла поймать уже пару ящериц и жуков, да похоже они меня за ворона принимали. Даль что здесь не было песка и деревьев, я бы быстро зарылась в песок и переждала этот знойный день, или на дереве спала бы сейчас, но нет. Здесь есть лишь камни, которые мне не сдвинуть с места и деревья, которые скорее упадут под моим весом. Горячие камни обжигали мое тело и особенно лапы. Это было невыносимо и я наконец увидела маленький островок травы. Быстрым бегом я добралась туда. Но все же я зря пришла. Я почуяла волка. Это была предположительно волчица из Земли. Хм. Когда то я была такой! Дура! Ты сейчас рискуешь покалеченной остаться! Да? Посмотрю как она удерет от сюда! В то же мгновения я начала издавать шипящий крик.  Пугающий и все же интересно манящий. Конечно это и  риск быть замеченной волками огня. Но тогда я об этом и не думала. Да замолчи уже! Голова болит! Тем более здесь рядом волки огня! Ты же не хочешь быть в клетке?! немного строже сказала мне мое Я. Я замолчала на мгновение и прыгнула куда то вдаль. Я попала на валуны. Осторожно скравшись в расщелине я затихла. Периодически издавая звуки предупреждения. Но что бы убедится что меня не тронут я заговорила.
- Я дам тебе ответ на любой вопрос, только обещай мне что сгинешь прочь от сюда! -  крикнула я.

Отредактировано Цунэми (2013-02-13 13:46:52)

0

5

Монстр медленно приближался к убежищу Энкиды и, казалось, не замечал её. Но волчица знала, что это ненадолго. Чёрная шкура резко выделялась на жёлтой земле, да и слабый ветерок, дующий из многочисленных щелей и трещин, уносил все запахи к чудному зверю. Волчица, до сего момента абсолютно неподвижная, с трудом подавила желание поёжиться, когда монстр, полакомившись ящеркой, обнажил длинные ряды зубов. Хотя кроме них и мощных когтей, в его облике не было ничего устрашающего. Скорее непривычное и необычное, может, немного жутковатое, но в остальном зверь походил на большого барсука, с вытянутой мордой и пушистой змеёй вместо хвоста. И детское, почти неудержимое любопытство, взыграло в волчьей душе. Но взрослая Энна ожидала чего угодно и лишь сильнее вжалась в камень.
Ещё минуту монстр медленно приближался, вопреки всем надеждам даже и не собираясь поворачивать обратно. Остановился на небольшом островке травы, переступая с лапы на лапу, видимо земля под солнцем уже успела нагреться, и вдруг, учуяв волка, громко закричал, скорее даже зашипел. Шипение было угрожающим, но совсем не яростным, и Энкида, оставаясь во власти собственных уставших лап, напряглась, но не сдвинулась с места, надеясь что зверь сдастся первым и уйдёт. Она уже не видела смысла в том, чтобы и дальше пытаться оставаться незамеченной. Её голова поднялась с земли, жёлтые глаза пристально взглянули на монстра. Тот же, прыгнув на валуны, скрылся в расщелине. На какое-то время в каньоне воцарилась тишина, только изредка слышался шорох пробегающих мимо ящерок. Вскоре из расщелины снова послышалось угрожающее шипение:
- Я дам тебе ответ на любой вопрос, только обещай мне что сгинешь прочь от сюда!
Любопытство кошку сгубило, а волка сможет? Энкида, движимая всё тем же детским любопытством, вынырнула из под своего укрытия, подбежала к валуну и встала на него передними лапами, заглядывая в расщелину, но оставаясь на достаточном расстоянии, чтобы успеть отскочить от опасных зубов.
- Кто ты?

0

6

Я чувствовала как она прыгнула своими лапами на валун. Немного угрожающее шипение, предупреждающее, о том что дальше двигаться не стоит.
- Кто ты? - на моей морде образовалась довольная ухмылка. Я издала маленький смех, похожий на детский. И уже сладким, как прежде сказала ей.
- Кто я? А не могла бы ты утвердить, кем я была, или кем я стала? Ну ладно. Я была волчицей из твоей стаи, на год меньше тебя.  Сссс. Но я теперь хранитель, хранитель Феникса. Спроси кого нибудь из стаи и ты узнаешь легенду. Меня звали Лика, а сейчас я чудовище под именем Цунэми. - немного хныча сказала это я. Несколько капель слез упало на скалы. Я вспомнила какая я была красивая, я была красива как она.
- Хочешь я отвечу еще на вопрос? Ты мне нравишься, ты напоминаешь мне меня... И кстати, не нужно спрашивать меня о Фениксе... Потому что он мне мало что рассказывает о себе.  - немного сладким голосом сказала я и вытащила свою голову наружу. Я в первые показала себя кому то, да и вообще впервые с кем то заговорила, не хотя убивать.
- Если бы ты сейчас была совсем взрослым волком, тебе бы уже оставалось жить мгновение, но я никогда не нарушаю принципы. -  с ухмылкой, похожей на оскал я смотрела на нее, хотя только чуяла. Мои глаза были закрыты и слепы как у крота. Слабый вдох. Как все же было нестерпимо чуять запах взрослого волка. А вы знали что я даже могу проводить до логова волчонка?! Да знаю это невозможно, но все же это дело принципа.
- Ах да. И попытайся задать что то стоящее, больше шанса у тебя не будет. - уже более серъездно сказала я на последок

Отредактировано Цунэми (2013-02-13 15:58:34)

0

7

Энкида молча слушала странного зверя. Приятный милый голос ласкал слух, и было трудно поверить, что он принадлежит подобному существу, и нисколько не изменяется, проходя через ряды зубов. Но волчица видела это сама, чувствовала дыхание говорящего монстра собственной шкурой, и ей невольно приходилось признавать, что голос именно его, вернее её. Рассказывая о том, кем она была, Цунэми проронила слезу. - Плачет? Жалость к этому существу, превратившегося из молодой волчицы в зубастую несуразицу, затрепетала внутри Энкиды. Но её здравомыслие оставалось с ней, и чёрная убрала лапы с валуна, не желая попасться в простую ловушку из-за своей сентиментальности. Цунэми высунула голову из расщелины, давая детальнее рассмотреть себя. Длинный череп, действительно в чём-то напоминающий волчий, был обтянут тонкой кожей и почти лишён шерсти. Маленькие глаза были плотно закрыты, но почему-то не возникало сомнений, что видеть они всё-таки могут. Только не здесь, а в темноте. Из-за странной ухмылки, хотя другой она, наверное, быть и не могла, верхняя губа Цунэми была немного поднята, и клыки вблизи выглядели ещё более внушительно. Она замолчала, закончив свой короткий рассказ.
- Феникс? Эта сказка для маленьких волчат? - спросила Энна не подумав, и тут же осеклась. Прямо перед ней стояло крайне необычное существо и уверяло, что оно и есть Хранитель Феникса. Разве у волчицы были основания ей не верить? - Что ж, если она действительно Хранитель, то... - Тебя совсем иначе описывают.
- Ах да. И попытайся задать что то стоящее, больше шанса у тебя не будет.
Один-единственный вопрос. К чему такие ограничения? Волчица смотрела Цунэми прямо в глаза, хотя та и не могла этого узнать, а дельная мысль никак не шла в голову. Феникс её не очень-то интересовал. Да и к чему это, если ты в него всё равно не веришь? Но вдруг это существо способно раскрыть смысл жизни или тайны будущего? Ну а если нет? Да и знать своё будущее не всегда хорошо, вдруг тебя ждёт что-то ужасное, о чём и думать не хочется.
- Мы сможем подружиться? - внезапно сорвалось с языка Энкиды. Подлое подсознание. Волчице и самой было трудно сказать, что тогда двигало ею. Может корысть, если у неё и не было желания узнать все тайны Феникса, то хотя бы иметь такого внушительного друга очень полезно. А может детская беззаботность и всё то же любопытство, желание знать как можно больше о мире, ведь Хранителю, если верить легендам, не меньше двухсот лет.

0

8

Тут она сказала сильно глупую мысль. Феникс, да еще и сказка для волчат! Я немного посмеялась
- если бы это была сказка, мы бы сейчас так мило не беседовали и все стаи сейчас жили так мирно, как я помню. Стая огня защищала, земля лечила, воздух кормил, вода поила. И всем было хорошо. Не было каменной стаи, которая далеко в скалах... Это все я могу тебе поведать ночью, если ты конечно меня не боишься. -  немного ухмыляясь проговорила она последнюю фразу, испытывают любопытство своего собеседника. она догадается взять с меня слово ее не есть? Я же никогда не нарушаю принципов. немного задумавшись я снова начала разговор.
- Много лет, много легенд. Каждый представляет меня иначе. И кстати, пока я не забыла. Не стоит говорить что ты видела меня, иначе это может стоить тебе жизни! - это было немного агрессивно и даже опасно сказано, ведь это правда, а она всегда агрессивная. Но следующий вопрос меня не расстроил. 
- Дружба? А тебе не страшно? Запомни днем ты меня больше не увидишь. Ночью лишь тогда пока ты в душе ребенок, как только ты повзрослеешь в душе, я опасна для тебя. Но раз ты так решила. Ночью тебе стоит лишь повыть и я приду. - только решать тебе, для чего я к тебе появлюсь.
- Но если ты про меня кому то расскажешь, больше ты меня не увидишь. - шипя сказала я эту фразу. Мне было противно ее говорить.

офф: а как насчет твоего побега ночью, короче ты провыла с ними песню, а я приду и тебя уведу))) под землей... Мы же земляные)))

0

9

Энкида уже давно забыла о том, что ей стоит представиться в ответ. Волчице казалось, что это существо не стоит нагружать ненужной ему информацией, пока она сама того не попросит. Чувства, вызванные случайно брошенной фразой, понемногу улеглись. Злость на собственную неуправляемость снова сменилась на любопытство, когда Цунэми заговорила вновь. Энкида получила возможность поразмыслить над собственными словами, одновременно рассеяно слушая Хранителя. - Дружба, значит? Волчица теперь боялась, что Цунэми воспримет её предложение, брошенное в мимолётном порыве, слишком серьёзно. Она всегда считала, что вот так, с бухты-барахты, затевать серьёзные отношения вроде дружбы, как-то глупо. Мало ли, насколько ветренен новый знакомый, и на какую подлянку способен. Но Хранитель лишь продолжал ухмыляться так, как будто Энкида не предложила ничего особенного. Наверное, за двести лет набираешься мудрости и перестаёшь удивляться фразам неусидчивого молодняка. Чёрная позволила себе немного расслабиться, ведь страшные челюсти до сих пор даже не выказывали желания откусить от неё кусочек, и выслушала ответ на свой вопрос.
- Дружба? А тебе не страшно? Запомни днем ты меня больше не увидишь. Ночью лишь тогда пока ты в душе ребенок, как только ты повзрослеешь в душе, я опасна для тебя. Но раз ты так решила. Ночью тебе стоит лишь повыть и я приду.
Энна слегка кивнула, скорее даже самой себе. Она оказалась права, Цунэми действительно было неуютно находится на солнце. Вспомнив о солнце волчица недовольно отряхнулась, пытаясь отогнать от себя жару - черную шкуру сильно пекло - и низко опустила голову, оставив её в тени собственного тела.
- Просто повыть, и ты возьмёшься из ниоткуда? - в свою очередь ухмыльнулась Энкида. Её ухмылка была доброй и, насколько это было возможно, вежливой, чёрная не могла позволить себе нагрубить столь экстравагантному существу. - Я запомню всё, что ты сказала. Только пообещай, что не съешь меня, когда проголодаешься.

0

10

Она слушала долго и мне это нравилось. Она напоминала мне меня, хотя от куда я могу это знать? Ладно, может стоит ей рассказать, что когти Феникса очень опасны и если его даже кто то поймает, пусть их боится. Ведь тогда, если хоть что то коснется этих когтей, он станет мною, то есть либо умрет, либо станет таким же чудовищем как я. Но все же это я оставила на потом. Но тут, то мои мысли перебили.
- Просто повыть, и ты возьмёшься из ниоткуда? - Я слегка ухмыльнулась.
- Конечно же нет. - Я двинула лапой, издав звук нарушающий спокойствие. Мои когти как лезвия царапали камень.   -Запомни! Я всегда рядом. - уже более разъездной сказала Я. Услышав другую фразу, я убедилась, что она все же не так глупа.
-  - Я запомню всё, что ты сказала. Только пообещай, что не съешь меня, когда проголодаешься. - Я издала противнейший смешок.
- А почему ты еще жива? Почему ты спросила меня второй раз? - немного успокоившись я еще раз ей все объяснила -Я не нарушаю принципов,помнишь? Вот поэтому то, пока ты в душе ребенок, я тебя не трону и приду всегда, но как только ты станешь взрослой в душе, я стану опасной и для тебя. Взрослые пугают детей мною, хотя они сами должны боятся меня. Я волчат никогда не трогаю, я опасна лишь взрослым. - более спокойным и таинственным голосом сказала я. - Только учти, я не смогу прийти к тебе днем. Жди ночь. - напомнила все же Я, а то завоет днем и пиши пропала...
- А теперь твоя очередь рассказывать о себе. - Я уже немного знала о ней, да я вообще пытаюсь быть у стаи земли, но все же пусть расскажет о себе сама.

офф

офф: НЯЯЯ. Скоро Стиллушка придет.

0

11

Энкида вдруг заёрзала и взволнованно осмотрелась. Её шестое чувство предрекло надвигающиеся неприятности, и волчица не смогла это просто проигнорировать. Но каньон, насколько хватало взгляда, был абсолютно пуст, а сухой воздух не приносил ничего, кроме песка и пыли, и Энна недовольно рыкнула на свою собственную интуицию. Цунэми царапнула когтем камень, то ли стараясь привлечь к себе внимание, то ли раздражённая вопросом чёрной. Это сработало, и Энкида вновь обратила свой взгляд на Хранителя.
- В душе ребёнок? - думала волчица, недоумевающе глядя на говорившую Цунэми. Она плохо представляла себе, как можно оставаться ребёнком, если тебе уже почти три года, ты целитель и порой от тебя может зависеть чья-то жизнь. Да и по-прежнему было обидно, когда её, казалось бы уже укрепившуюся в стае волчицу, звали ребёнком. Но, если верить словам Хранителя, именно это спасло чёрную от страшных зубов.
- А теперь твоя очередь рассказывать о себе. - заявила Хранительница закончив говорить. Но Энкида начала совсем не с этого.
- Ты так и не пообещала. А если моя душа однажды станет слишком взрослой для тебя, а я сама этого не пойму? - спросив это волчица тут же смутилась, она вдруг поняла, что неправильно требовать от этого зверя того, на что повлиять он не в силах. Ведь всем, если верить, заправляет Феникс. Энна не стала дожидаться, когда Цунэми ответит или просто рассердится, и начала рассказывать.
- Меня зовут Энкида. Моя мама была целительницей. Она передала мне большую часть своих знаний. А затем, вместе с отцом, отправилась куда-то "повидать мир". - Энна задумалась. Её жизнь не выделялась ничем особенным, и волчица просто представить не могла, что может быть интересно самому Хранителю, и чего он ещё может не знать. - Я живу там, где когда-то жила она. На поляне у ручья.
И чёрная окончательно замолчала, выжидающе глядя на Цунэми и готовая к новым вопросам, если таковые у Хранителя будут.

0

12

Герда и Рокс.
http://dikiymir.ru/images/stories/Stat/my_ris/w8.jpg

В это время в скалах послышался шорох сухой травы. Два почти одинаковых волка, точнее - волк и волчица, крались за камнями, выслеживая свою добычу. Они охотились не на оленя и не на птиц. Они охотились на своего сородича, волка, по заданию главаря. Ведь прежний целитель, старик пятнадцати лет, умер и теперь некому было лечить огненных волков. Сама Герда иногда покашливала, но не потому что была больна, а потому что это было ее заданием. Герда была младшей сестрой Рокса, и поэтому он поручил ей самую простую часть - прикинуться простуженной, чтобы отвлечь внимание волчицы, которая являлась их целью, пока брат схватит потенциальную целительницу за шкварник.
Наверное незнакомка и сама не знала, что следят за ней давно, от самого лагеря стаи Земли. Что же, огненные волки на то и огненные, чтобы шпионить, а Герда и Рокс были одними из лучших разведчиков стаи.
- Как ты думаешь, пора? - свистящим шепотом, похожим на шелест ветра и шипение змеи одновременно, спросила Герда. Никто не смог бы отделить голос этих волков от окружающей природы.
- Да, пора... - так же тихо ответил ее брат, и выглянув из-за скалы, тут же спрятался обратно - ты знаешь, с кем она там?
Маленькая (а она действительно была еще маленькой - всего два года), Герда с волнением посмотрела на брата. Ей очень хотелось показать стае, какая она взрослая и самостоятельная, а потому провалить такое серьезное задание не могла. И тут любое постороннее существо могло помешать.
- С кем?
- С легендой, - загадочно ответил Рокс и тихонько подпихнул сестричку - ну, давай!
Герда пошатываясь вышла из-за скалы, и тут же рухнула. Она втянула живот, вдохнула воздух и теперь ее ребра выпирали как у давно не евшего волка. Впрочем, сыграть ей это было не сложно - волки в стае Огня вообще редко ели досыта.
- Помогите - прохрипела она, устремив невинный взгляд красно-карих глаз на целительницу, и не забыв посмотреть на того загадочного зверя, с которым до нее общалась незнакомка. Затем перестала дышать.

Отредактировано НПС (2013-02-18 18:45:54)

+1

13

Я только услышала посторонние голоса, не обращая внимание на голос новой знакомой, я внимательно слушала речь волков. Потом смутившись от разговора о себе дала знать об опасности и Энкиде. Но тут появилась волчица. Жалкие шуты! прошипела я и тут же ударила лапой по глазу Энкиду. Спрятавшись в расщелине тихо произнесла.
- Помни что сказала я тебе, прости за глаз и беги! - Еле тихим голосом сказала я, дабы слышала она только, она. А потом забилась в щель и расковала под камнями себе проход в землю. Там я закопалась и ждала более благоприятного момента для побега. Если она меня не поняла, то это лишь малая часть моих загадочных слов для нее. Ну все таки я ее не съела и сама спалится не захотела. ну конечно же эта волчица могла увидеть лишь морду похожую на морду ящерицы, вот я за это не боялась, но ее царапины меня выдаст! Но я уверенна что они подумают иначе, ведь все же они глупы... Я свернулась клубком и заснула с мыслями. Вой если захочешь меня увидеть, я смог тебя вытащить, но только ночью. еле дыша подумала я и закрыла глаза до ночи.

Отредактировано Цунэми (2013-02-19 15:10:19)

0

14

- Помогите.
Энкида, слишком увлеченная разговором и безжалостной жарой почти не обращала никакого внимания на происходившее вокруг. Услышав же голос, волчица рывком встала на мгновенно напрягшиеся лапы и резко повернулась. Но оценить ситуацию она смогла не сразу, потому что почти в этот же момент Цунэми резко ударила Энну по глазу. Чёрная удивлённо воззрилась на Хранителя, которую до сего момента считала дружелюбно настроенной. Та тихо извинилась, но, что важнее, приказала бежать и скрылась в расщелине. - Куда бежать-то? - Энкида не могла знать, как далеко противоположный выход из ущелья. Чёрная вновь напряглась и перевела взгляд на появившуюся в каньоне волчицу. Она потянула носом, но запах не дал ничего нового, а лишь подтвердил догадки Энны. - Огненная. Ей бы сейчас действительно сорваться с места и бежать куда подальше, но жалость, присущая большинству целителей, не дала чёрной слишком испугаться. Сомнение, слабое и маленькое, промелькнуло мимолётом, но тоже было подавлено этой жалостью. Она сидела словно изваяние, пока разглядывала волчицу, так что даже некоторые, то ли особо смелые, то ли особо глупые ящерицы, стали проползать совсем рядом от Энны. Быстрое движение лапой, и чёрная вскоре оказалась возле огненной, положив перед её носом ящерицу и куст той травы, что недавно помогли чёрной напиться. - Съешь хотя бы это, - прошептала Энкида, склонившись, и почувствовала, что волчица не дышит. Жара надавила совсем некстати, все знания и мысли путались. Чёрная тряхнула головой, пытаясь создать хоть какой-то порядок, и сильно, но стараясь ничего не повредить, укусила огненную за лапу, надеясь привести ту в чувство.

0

15

Как же сложно было бороться с жаждой вдоха - ведь в конце концов Герда не в стае Воды родилась. Тем более ее охватывали то испуг, то ликование, в зависимости от того, как менялась ситуация.
Странное существо, о котором брат сказал, что оно - легенда, оказалось пресмыкающимся, похожим на ящерицу. С закрытими глазами волчица разумеется не могла видеть и разглядывать его, но зато слышала разговор с целительницей из стаи Земли. И была готова придушить это создание, когда оно сказало черной бежать.
"Не твое дело, старая, мерзкая ящерица!" - подумала Герда, оставаясь все такой же недвижимой. Конечно, даже если земная волчица задумала бы побег, то огненные легко бы ее нагнали, но с другой стороны, нужны ли им такие проблемы? Ведь проще схватить и утащить. Кстати, еще тащить придется.
Раздался легкий шорох шагов рядом с Гердой, затем резкий удар лапой, запах дичи. Все это волчица только слышала и чуяла, но эти два чувства прекрасно заменяли ей зрение.
- Съешь хотя бы это, - ну вот-вот, сейчас!
Внезапно, черная вцепилась в лапу Герде, и та, взвизгнув, подскочила на месте, не забыв, однако, вильнуть хвостом, что было знаком для брата.
- Эй! - в глазах Герды отражалось искреннее недоумение - ты чего дерешься-то?
- Молчи, глупая! - Одним прыжком на возвышение запрыгнул Рокс, и сверху накинулся на черную. Не теряя времени даром, он хватил незнакомку за шкирку и сквозь стиснутые зубы пробурчал сестре - следи за ней со спины, чтобы не убежала - не смотря на грубость слов и обращения, большой боли волк целительнице не причинил, прекрасно понимая, что та нужна стае целой и невредимой.

0

16

Взвизгнув, огненная подскочила, и недоуменно взглянула на Энкиду. Но чёрная не успела обрадоваться своей удаче. Ей наоборот в последние дни жутко не везло. Вот и на этот раз не обошлось без проблем. Правда на этот раз проблема была гораздо серьёзнее, чем отсутствие нужных трав, долгая дорога и палящее солнце. На Энну сверху обрушился огненный волк. - Ну вот и попалась. Я же тебе говорила, - Энкида, насколько могла, мотнула головой, пытаясь прогнать подобные мысли. Нет, ей ещё было далеко до раздвоения. Она бросила молящий о помощи взгляд на расщелину, где скрылась Цунэми, но, быстро вспомнив, что Хранитель всё равно ничего не может сделать днём, начала искать выход из ситуации самостоятельно. Огненный держал её за шкирку, но волк должен быть поистине высоким, чтобы ему удалось поднять Энну в воздух. Длинные лапы крепко упёрлись в землю, не давая сдвинуть или оттащить Энкиду с того места, на котором она стояла. Бежать было бессмысленно, если из земляных мало кто способен догнать бодрую длиннолапую, то огненным это не составит труда, а тут ещё и солнце лишило порядочного количества сил. Но тогда и сопротивление, наверное, тоже смысла не имело, но сдаваться просто так чёрной тоже не хотелось. Убежать бы не получилось, зарыться тоже, камень не пробьёшь, деревьев не было и единственным местом, куда можно было забраться, был выступ, тот самый, под которым Энкида недавно собиралась покемарить. Двумя мощными прыжками, один, чтобы оказаться поближе к уступу, другой, чтобы запрыгнуть наверх, чёрная могла бы оказаться на нём. А огненные? Энкиде ещё не приходилось лично встречаться с огненными, и она не знала, насколько высоко те способны прыгнуть. Да и подобраться поближе к выступу было сейчас невозможно, волк крепко держал Энну за шкирку.
- Чего вам надо? - прорычала чёрная, заранее зная ответ на свой вопрос.

0

17

Герда, в полном восторге от удачно проведенной операции уже забыла обидеться на "глупую" со стороны брата, а самое главное - забыла о его приказе караулить черную со спины. Теперь она скакала вокруг Рокса и земной волчицы, и весело трещала:
- Как ты ее здорово! Раз! - Затем подскочила к морде явно недовольной целительницы - ну ты и дылда! А все из стаи Земли такие высокие? - Рокс, насколько ему это позволяла зажатая в зубах холка черной, скорчил для сестры страшную мину, но та, справедливо полагая, что пока пасть братца занята, он ей ничего сделать не сможет и угроз своих не исполнит, продолжала весело скакать. - И я тоже здорово! А ты поверила! - Сказано это было без малейшей насмешки, с искренним весельем в красно-карих глазах, предано глядящих на целительницу.
- Чего вам надо? - Не давая Роксу даже рта раскрыть, (впрочем, тот и не стал бы этого делать), Герда снова весело затрещала:
- Нам целитель нужен, правда-правда! А наш старый умер! - Сообщила она наверняка радостную для черной, новость и тут же, испуганно ойкнув, поправилась - мы его хорошо кормили! Просто он старенький был. - Герда внимательно следила за изменениями на морде целительницы - он сказки рассказывал, жалко... - Протянула она, и наконец-то замолчала, грустно глядя вперед. Но похоже, это создание вообще не умело долго печалиться. - А ты знаешь сказки?
- Жатнись - в конце-концов не вытерпел Рокс - луше помоки мне - С этими словами, не выпуская шкирки целительницы, Рокс поднырнул ей под живот, тем самым уваливая на бок, словно дичь. Герда тоже уперлась лапками в бок черной, помогая брату. Когда им это удалось, волк лег под целительницей, и сестра осторожно помогла ему взвалить ее поудобнее, а сама подлезла под заднюю часть земной. Таким образом черная оказалась лежащей на боку на двух волках:
- Луше не тергася - прошипел Рокс, по-прежнему не отпуская волчицу, и оба волка ровной рысью побежали в сторону своих родных территорий.
>>> Дюны

Отредактировано НПС (2013-02-24 11:23:32)

0

18

Энкида недовольно поморщилась. Она чувствовала, как ручьями льёт пот, как неприятно прилипает к телу намокшая шерсть, и даже солнце было не в силах высушить её, а тут ещё и рыжий "соловей" заливается. Чудесная погодка. Ну ты и дылда! А все из стаи Земли такие высокие? - Нет, я ещё малышка, - рыкнула Энна, правда без раздражения. Почему-то огненная казалась такой наивной, что даже разозлится на неё было трудно. - Наверное, если дать ей волю, способна трещать без остановки. Энкида даже посочувствовала огненному волку, если ему приходится работать с подобным постоянно. Правда прилив хороших чувств длился недолго. Чёрная быстро вспомнила, в каком она находится положении.
- Нам целитель нужен, правда-правда! А наш старый умер! Ну да. Глупо было надеяться, что огненные просто собираются пригласить её в гости, а потом отпустить домой. - Мы его хорошо кормили! Просто он старенький был. - Да нет. От жары, наверное, загнулся. - Энна вновь вспомнила про палящее солнце и, насколько могла, низко опустила голову. Она не успела среагировать, когда огненный поднырнул под неё, что было нетрудно, ведь длинные чёрные лапы были широко расставлены для лучшей устойчивости, и завалил себе на спину. Сил уже не оставалось, но Энкида, даже несмотря на предупреждение волка, немного подрыгала лапами, пытаясь спустится, пока не убедилась в полном провале подобной идеи.
>Дюны<

0


Вы здесь » Земля стихий » Юго-восток » Каньон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно