Земля стихий

Объявление





Р е к л а м а

VIP-партнеры
___
___
___
Поддержки
Партнеры
___
Морион. Вкус победы. Мы ждем тебя.
Каталог ролевых игр:
| Зона Других |




Н а в и г а ц и я
В разработке




А М С
Кицунэ ۞

гл. администратор; сюжетник; квест-мастер; гайд
Соунд ۞ icq: 603854863

квест-мастер; пиарщик; массовик-затейник; гайд
Файрфэнг ۞

___
Darkness ۞

администратор; пиарщик; проверяющий анкет




П о г о д а

День

Во владения Феникса пришла щедрая на дожди и солнце осень. В светлое время суток можно наслаждаться тихим шорохом листьев под лапами, легким ветерком и по летнему теплым дождиком. Малейшее движение воздуха заставляет подниматься вверх целые стаи разноцветных птиц, и те, покружившись в своем странном вальсе, вновь мягко опускаются на землю. Настоящие птицы встревожены, они все чаще и чаще взмывают в воздух, проверяя свои крылья на прочность, ведь скоро им придется выдержать долгий перелет в теплые края.

Ночь

Но осень двулика. Ночью она все больше и больше становится похожей на зиму. Листья покрываются хрустящим инеем, а лужи - тончайшим слоем льда. Между скал и деревьев свистит холодный жестокий ветер, и порой приходится приложить немало усилий, чтобы идти против него. Радует одно - охотникам теперь везет всегда, без исключения. Дичи достаточно: молодые неосторожные зайцы выпрыгивают почти из-за каждого куста. В поле можно поймать мышей, суетливо собирающих запасы на зиму.





Г л а в н а я

W E L C O M E
Здравствуйте. Вы попали в удивительный мир фэнтези, где 4 необычные стаи волков сражаются за право обладать Фениксом, за право стать лучшими из лучших, за право выжить и не быть убитыми. Присоединяйтесь, ведь именно здесь Вас ждет мир незабываемых приключений Феникса!

Выберите свою стихию, научитесь управлять ею, станьте лучшим в своих умениях.

Огонь
Вода
Земля
Воздух
Камень
169
104
---
10
12

Нужные персонажи

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры PG-13

Идея © Kitsune


Вы здесь » Земля стихий » Земли волков Воздуха » Потухший вулкан


Потухший вулкан

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Скала, стоящая чуть поодаль от всех остальных. Вид у нее устрашающий, не всякий решится полететь туда в одиночку. Говорят, что раньше эта глыба камня горела а сейчас притаилась и тихонько спит, выпуская иногда в небо едкий, сизый дым, а когда она проснется - наступит конец света. Действительно - это спящий вулкан, но даже если начнется извержение, конец света волкам не грозит. Потрясет - и перестанет.

http://www.vokrugsveta.ru/photo/thumbnails/600/4580.jpg

0

2

Начало игры

Огромные крылья со свистом разрезали воздух; вечно торчащая во все стороны шерсть сейчас гладко лежала, подчиняясь порывам ветра; небесно-голубые глаза чуть прикрыты; лапами порой делает движения, словно он бежит.
- Я СВОБОДЕЕЕЕЕН! - орал волк во всю глотку,кувыркаясь в небе. Ну как кувыркаясь. Для такой крупной туши, как эта, кувырок получался медленным и не вполне элегантным.
- Здравствуй, птичка! - вновь крикнул он, нагоняя какое-то пернатое создание. Но оно, почему-то, решило не поддерживать разговор и с громким криком взмыло выше.
- Догоняшки!!! - взорвалось в голове белого, и тот тоже начал набирать в высоту. Не стоит даже говорить о том, что догнать маленькую и юркую пернатую тварь он просто физически не мог. Но, в любом случае, попытка не пытка.
Тут метрах в двух от себя он увидел падающее вниз орлиное перо, которое, конечно же, он постарался схватить пастью. И хоть схватить-то он схватил, но за это вполне мог бы попрощаться с жизнью, так как попал в какой-то сильный поток воздуха, что будь его крылья малость меньше и слабее, их бы к чертям вывернуло и сломало. В общем, с горем пополам, Кибо вновь попал в хорошее воздушное течение и без приключений продолжил свой путь.
Опустив голову, он увидел то, что называется жерлом вулкана. Учитывая, что он уже порядком подустал, он решил приземлиться около огромной зияющей пасти огненной горы. То, что туда можно навернуться и после кануть в Лету, он даже не подумал.
Шумно опустившись на камни, волк больно наступил на особо острый камушек, так что от боли и неожиданности тихонько взвизгнул:
- Ну фот и жашем ы меня вамил? (ну вот и зачем ты меня ранил) - недовольно спросил он, пиная камушек в жерло вулкана.
Ах да, перо он все еще сжимал в зубах.

+1

3

Тейли всегда манил огонь.
Откуда он взялся? Что это такое?
Мысли об огне всегда вызывали у нее и страсть, и ужас, и непокорность… Она всегда пыталась узнать о нем побольше. Сейчас, она летала над потухшим вулканом. Высоко, высоко. Облака не давали нормально рассмотреть местность, но все-таки волчица вглядывалась вниз. Настроение у нее было довольно веселое и игривое. Заметив орла, она погналась за ним. Имея легкий вес, она проделывала ловкие повороты и трюки в воздухе. Ближе… Ближе… Она ухватила его за хвост, но орел тут же вырвался оставив в зубах волчицы свое перо. Странное выражение лица тогда у нее возникло – толи радовалась, а толи грустила.
Но тут ее перебил сильный ветер. Кружившись в потоке воздуха, она пыталась выбраться из него. Махая крыльями со всей силой, она достигла цели и с большой скоростью понеслась в бок.
Надо бы останавливаться.
Со временем Тейли затормозила и приспособилась к нормальному полету, но пасть раскрылась, и перо полетело вниз.
Она тут же изменила курс и кинулась вниз, но затем затормозила. Приняв удобное место, она наблюдала за волком, который схватил ее перо. Затем она услыхала ели слышные ей слова.
- Ну фот и жашем ы меня вамил.
Сама по себе на ее лице возникла улыбка. Затем она тихо засмеялась, и тут же перестала.
А не услышал ли он меня?

Отредактировано Fairytale (2013-03-25 22:02:01)

0

4

Я умирал тысячи раз. Умирать вошло в привычку.
Я воскресаю...

В могучем жерле вулкана послышался тихий рокот, словно множество страшных глоток преследовало свою добычу, затаившись среди застывшей лавы и черных, обугленных камней. Рокот этот становился все громче и громче, он шел отовсюду или напротив - из ниоткуда, стократно отражаясь эхом и повторяя сам себя. Основание вулкана затряслось, по склонам змейками побежали трещины. Грохот и вибрация перерастали в какой-то сплошной кошмар. Ярко-алым языком в глубинах лизнула камень лава. Земля и огонь вновь возрождали свое детище.
Птицы и мелкие зверушки, столетиями находившие у подножия вулканов приют, разбегались в разные стороны. Здесь было множество грызунов, их серые и черные шкурки мелькали на белом снегу как сплошной меховой ковер. К рокоту вулкана добавился еще и писк и щебет всевозможных животных.
Ох, не зря улетал орел. Сейчас даже он не думал о пище.
Вулкан, столетия стоявший неподвижно, сейчас оживал.

0

5

Не успел белый волк по-человечески осмотреться, а ему ой, как хотелось заглянуть в огромную дыру в скале, как эта самая скала сама решила показать зверю, что же она хранит внутри себя.
Мощная вибрация щекоткой отдавалась в лапах, так что Кибо начал забавно перескакивать с одной лапы на другую. Когда же от краев жерла разбежались маленькие трещинки, зверь, у которого явно с головой не все ладно, ибо кто ж останется стоять на месте, когда годами спавший вулкан вот-вот проснется!, с интересом стал приглядываться к тому, что же там таится в этих трещинках.
Еще раз заглянув в жерло, белый увидел огненно-красную массу, что медленно ползла вверх, неся вместе с собой жар и разрушение. Волк наклонился и открыл пасть: перо, провальсировав свой последний танец, упало в эту кипяще-бурлящую массу. Красиво вспыхнув, оно сгорело.
- Прощай! И приятно было с тобой познакомиться! - крикнул на прощание волк вулкану и нехотя оттолкнувшись мощными лапами от земли, разбрасывая в разные стороны мелкий гравий, взмыл вверх.
Температура все повышалась, так что волку становилось просто неприятно жарко.
Заметив чуть выше себя фигуру, как ему показалось, крупной птицы, он, размахивая мощными крыльями, начал набирать высоту, чтобы поравняться с этим существом:
- Улетай отсюда! - крикнул он этому созданию, видимо считая, что все такие олухи, как он, и не улетят без нужной на то причины прочь от того огненного зверя, что сейчас просыпался в горе.

0

6

- Улетай отсюда!
Это он мне?
У волчицы сразу же возникло некое недовольство, но в то же время такие неразумные действия волка веселили ее. Вся возмущенна, она вылетела из за туч и дыма, престав перед волком напрямую.
- Это вы мне? – с удивлением спросила Тейли.
Она догадывалась, что волк просто не увидел ее, но решив поиздеваться, а толи действительно узнать правду она задала ему такой вопрос.
Некие лучи солнца упали на Тейли. Она светилась словно ангел. Слегка опустив голову, волчица улыбнулась. Затем с легкой улыбкой посмотрела на волка.
Вся эта сцена продлилась секунду.
Нет, она не имела чувство страха. В глазах горел огонь. Интерес тянул ее вниз.
Затем все таки решив улететь она взмахнула крыльями и поднялась ввысь, что волк ее даже не видел.

Офф

Иногда меня перебивают, по этому не удивляйся, если что-то не дописано.

Отредактировано Fairytale (2013-03-25 22:31:08)

0

7

На секунду все стихло. Но то было затишье перед бурей.
Первый взмах...
С каменистых выступов, находящихся в глубине вулкана поднялась горстка пепла, горстка праха, тысячи мрачно сверкающих черных песчинок. Они задержались в воздухе и рухнули в самое пекло. Все, до единой. На это лава ответила сильным взмахом жаркой волны, словно принимая прах Создателя в огненные объятья. Быстрый всплеск, могучий рев скалы в ответ и снова тишина.
Второй взмах...
Лава ушла вниз, оставив после себя черное обуглившееся жерло. Ушла так, словно ее затянуло в невидимую дыру, лихорадочно раскручиваясь адской воронкой. Где-то глубоко под землей раздался вздох, вулкан ощутимо тряхнуло, однако на этот раз сама гора оставалась неподвижной, это был толчок самой земли, сожравшей свое детище, чтобы выпустить его на волю таким же, как и было: быстрым, сильным, неукротимым. Бессмертным.
Третий взмах...
И снова тихий глубокий рокот, постепенно нарастающий и превращающийся в оглушающий все живое грохот. Огненные потоки вернулись, притом так быстро, будто кто-то подгонял их снизу. Лава должна была не просто выплеснуться наружу, но подняться в небеса высоким фонтаном. Феникс, возродившийся из пепла глубоко в жерле вулкана развернул огненные крылья и сильно встряхнул ими, рассекая спертый, дышащий таким жаром воздух, по сравнению с которым ветра пустыни казались холодными, как белые вершины далеких скал. Грохот не прекращался, напротив, он усиливался. Гора тряслась так, словно собиралась уйти под землю. Рывок - и во всем великолепии, во всепоглощающем пламени огня является птица. Ее оперение слепит глаз, и нет никакого сомнения в том, что это и есть - Великий Феникс.
Белую крылатую волчицу подкинуло на этом огненном фонтане, и ей повезло, что она находилась выше, чем нужно для того, чтобы сгореть заживо. Однако перья на правом крыле вспыхнули как спички. О, ее спутник должен подхватить белую, если хочет, чтобы она осталась жива.

+2

8

- Это вы мне?
Перед белым возникла та, которую он принял вначале за птицу: белоснежная волчица, что, из-за солнечного света, казалась объята светящимся ореолом, но в следующее мгновение она вновь исчезла из поля зрения волка.
- Конечно вам! Улетайте скорее прочь! - крикнул он ей вдогонку, когда с оглушительным ревом волна раскаленного воздуха подкинула массивного волка, как щепку.
Взмахи крупных крыльев, что были напряжены до предела, чтобы как можно быстрее вынести их хозяина из этого раскаленного до бела места, поднимали волка все выше и выше, когда он увидел, как что-то вспыхнуло в задымленном от пепла воздухе. Отчего-то он не сомневался, что кому-то сейчас очень нужна помощь. Сделав еще один мощный взмах, что воздух вокруг зверя очистился от пыли, Кибо полетел в сторону вспышки.
Белоснежное крыло солнечной, как прозвал про себя ее Кибо, волчицы явно было подпалено. Перья на крыле уже не горели, но и поддерживать обладательницу в воздухе они тоже не могли. Волк ринулся вниз, желая спасти тело, что с каждой секундой все быстрее приближалось к земле.
Схватив белую волчицу за шкирку, волк, что с неимоверным трудом удерживал вес двух животных, тяжело взмахивая крыльями, понес их прочь от беснующегося вулкана.
Отлетев, казалось бы, на безопасное расстояние, но все еще находясь на дрожащей от нетерпения горы, Кибо мягко опустил волчицу наземь, а сам тяжело рухнул рядом.
Он тяжело дышал, пытаясь привести мысли в порядок. Из-за пепла в воздухе у волка начинала болеть голова, а крылья чертовски ныли, отказываясь делать хотя бы один взмах.

0

9

- Конечно вам! Улетайте скорее прочь!
Только эти слова услышала Тейли, как тут ее настиг огонь. Никогда она так еще не боялась. Он ежесекундно поглощал ее тело, которое она пыталась унести прочь. В глазах потемнело. Она лишь чувствовала утрату силы и боль. Крыло горело. Небыло сил даже закричать. Огонь вскоре потух, но лететь было невозможно. Волчицу притягивала к себе земля. Тут кто-то подхватил за шкирку и унес прочь. Это был тот незнакомец. Он отнес Тейли в безопасное место и аккуратно положил на землю. Волчица приоткрыла глаза и увидела, как волк без сил рухнул на землю. По его лицу она читала невыносимую боль.
- Спасибо… Я обязана тебе жизнью…- едва и с кашлем проговорила Тейли,- Ты ранен? Чем я могу помочь?
Она посмотрела с грустным взглядом на свое крыло. Затем попыталась встать и подошла к незнакомцу. Тут она себя не контролировала. Неожиданно Тейли завыла. Этот вой молил о помощи.
- Спасибо…
Волчица ухмыльнулась и рухнула на землю. Ее можно понять – надо время прийти в себя. Через несколько минут Тейли очнулась, села и стала зализывать раны. Она с горечью смотрела на свое крыло. Полет – вся ее жизнь.

Отредактировано Fairytale (2013-03-26 00:18:27)

0

10

Волчица что-то говорила белому, но тот лишь отрицательно поматал головой, так как сил говорить просто не было. Положив голову на лапы, он прикрыл глаза, желая отдохнуть пару минут.
Спустя же эти самые "пару минут", Кибо вновь открыл глаза и посмотрел на спасенную барышню, что сейчас печально смотрела на свое подпаленное крыло:
- Оно заживет. Со временем, - грустно и тихо прошелестел голос волка. Он прекрасно понимал ее чувства: ведь и для белого полет значил жизнь. Быть прикованным к земле без возможности подняться ввысь - уж лучше выбрать смерть. И хоть полет крупного зверя и близко не походил на те пируэты, что могла бы выделывать в воздухе маленькая волчица, Кибо все же любил полет: тихий, размеренный, но порой стремительный, что дух захватывает.
Легонько пошевелив уставшими крыльями, волк решил, что им достаточно отдыхать. В обычной ситуации они, возможно, без проблем бы выдержали два веса, но возле вулкана пришлось сначала тормозить падение волчицы, мощными взмахами загребая под себя воздух, а потом еще и как можно быстрее улетать прочь от проснувшегося огненного демона.
Но в принципе волк был вполне доволен, ведь то, что вулкан проснулся, означало, что он тоже хотел познакомиться с волком. В общем, позитивный взгляд на жизнь - отличительная черта волка.
Все еще не вставая с земли, белый уже более живым голосом спросил:
- А звать-то вас как, солнечная волчица? - ну вот понравилось ему именовать ее таким образом, так что теперь уже с этим ничего не поделаешь.
- Я, кстати, Кибо - представился он и слегка кивнул головой в знак приветствия.
- И еще одно: как тебя угораздило сюда забраться? - добавил он и положил голову на лапы в ожидании рассказа волчицы.

0

11

- Я Феиритейл, зови меня Тейли.
Волчица повернула свой взгляд на волка.
- Я охотница.
Волчица говорила спокойно и уверенно. Затем слегка улыбнулась.
Солнечная... Хм...
- Я охотница и тут я не первый раз, вопрос, каким образом сюда залетел ты? Но все, же спасибо тебе еще раз, я бы горела огнем, если бы не ты, Кибо.
Она застыла, ожидая ответа. Тейли не знал, что ей делать. Она была беспомощна как никогда. Волчица все время проводила в воздухе и толком даже не умела ходить. Она не знала, куда сейчас держать курс, ведь ориентировалась только в небе. Она жила  в небе, а сейчас оказалась бездомная.
Тейли посмотрела на небо с грустью в глазах. Вздохнула и сказала.
- Надо бы выбираться отсюда, но как?
Спросив она улыбнулась и посмотрела на волка.

Отредактировано Fairytale (2013-03-26 11:28:19)

0

12

Он внимательно слушал белую волчицу, порой чуть кивая головой в знак того, что слушает.
Когда она улыбнулась, Кибо не мог сдержать ответной улыбки. Он вообще жутко любил улыбаться, так что показать всем в округе ряд крепких зубов в голливудской улыбке - это раз плюнуть!
- Как я сюда попал? - волк и сам задумался: как же его угораздило прилететь к вулкану, который еще и проснулся в этот день. Немного поразмыслив над этим, он понял, что понятия не имеет, как тут оказался.
- Ну... я просто летел-летел, а потом прилетел, - ковыряя землю лапой, смущенно ответил белый. Ведь стыдно не знать, как ты попал в то или иное место! Для этого есть и глаза, и нос, и крылья, наконец! А Кибо не знал.
- Я просто решил поразмять крылья и увлекся, а когда опомнился, то уже парил над вулканом! - словно оправдываясь выпалил он.
- Надо бы выбираться отсюда, но как? - вздохнув произнесла волчица.
- Хм... Медленно поднявшись с земли, Кибо подошел к белой и стал внимательно рассматривать опаленные перья на крыле. - Ну лететь мы явно не сможем...
Он вновь критически осмотрел волчицу:
- Но она достаточно легкая, если лететь, поймав нужный поток. Тогда и крылья особо напрягаться не будут.
В общем, как становится ясно, Кибо - не особый любитель марать лапы, топая по пыльной земле. Махнув пару раз крыльями и подняв вокруг себя столбы пыли, волк убедился, что с ними все в порядке, и они могут продолжать путь.
- Ну смотри, - обратился он к Фейри, - если ты заберешься ко мне на спину и ляжешь между крыльев, да передними лапами попробуешь как-нибудь ухватиться за меня, а для верности можно еще и зубами в холку вцепиться, то, думаю, мы сможем лететь. Инструктаж по технике безопасности проведен, можно и в путь!
Вот только вол что-то не спешил в путь: он крутил головой, словно ища что-то. В этот момент земля под лапами вновь завибрировала, а и без того полный пепла воздух стал еще более грязным. Настолько, что становилось трудно дышать.
- Нам нужно найти какой-нибудь обрыв, чтоб я оттуда спрыгнул! И правда, едва ли даже эти огромные крылья смогут поднять с земли вес двух животных.
Сказав это, волк начал носиться в поисках обрыва.
Через пару минут из-за стены пепла раздался радостный голос белого:
- Нашел!

0

13

- Как я сюда попал?Ну... я просто летел-летел, а потом прилетел...
Волк сидел и ковырял землю когтями. Он видимо ждал конца этого разговора, ведь стыдно, когда не знаешь, как ты, куда-то попал. Волчица сидела, улыбаясь, без шуток и насмешек, и слушала Кибо.
- Я просто решил поразмять крылья и увлекся, а когда опомнился, то уже парил над вулканом!
Он как будто оправдывался перед белой.
- Ну смотри, - обратился он к Тейли, - если ты заберешься ко мне на спину и ляжешь между крыльев, да передними лапами попробуешь как-нибудь ухватиться за меня, а для верности можно еще и зубами в холку вцепиться, то, думаю, мы сможем лететь.
Прослушав краткий инструктаж, волчица кивнула головой. Тут она резко встрепенулась и слегка прижалась к земле – почва снова начала вибрировать. Волчица подняла лапу, посмотрев на маленький камушек, который маленькими, но быстрыми прыжками перемещался по земле.
Волк что-то как будто искал. Глаза его бегали по сторонам. Улыбка с лица волчицы исчезла. Она была полностью серьезна. Тейли посмотрела на вулкан, а затем на волка. Он куда-то отдалялся от нее.
- Нам нужно найти какой-нибудь обрыв, чтоб я оттуда спрыгнул.
Услышав эти слова, она также само начало искать это место. Но ей недолго пришлось удалиться в поиски
Через некоторое время вдали послышался его голос.
- Нашел!
Тейли пошла на голос. Перед нею стоял волк, смотря вниз. Она подошла к нему и также посмотрела. Перед нею раскрывался гигантский обрыв. Она откатила маленький камушек, и он упал в обрыв. Слегка нагнувшись, она прислушалась. Звука от падения волчица так и не услышала.
Затем, забравшись на спину волка, она тихо сказала ему на ухо.
- Давай!
  Она закрыла глаза и прижалась нему еще плотнее. Лапы ее сжались держа и сжимая шерсть волка.

0

14

Белого всегда захватывали виды с пропасти: кажется, такое прекрасное, но и одновременно опасное место; вроде как может стать спасительной соломинкой, а может - последним, чего коснуться твои лапы в этой жизни. Волк настолько впечатлился, что шерсть чуть встала дыбом.
- Ау! - крикнул волк вниз. Ответом ему было лишь звуки его собственного голоса, отражавшиеся от отвесных стен скалы.
Когда Тейли прибежала на зов, волк слегка согнул лапы, чтобы раненной было удобнее взбираться на него. Когда же она заняла свое почетное место на спине крылатого, он тихо произнес:
- Готова?
Ответом на что ему было тихое:
- Давай!
Волк вплотную подошел к обрыву, так что пальцы передних лап уже свешивались в неизвестность. Очередной толчок подземных плит был сигнальным выстрелом.
Мускулы всего тела напряглись до предела, лапы чуть согнулись, а потом что есть сил толкнули тела двух хищников в пропасть. После того, как два белоснежных пятна исчезли с обрыва, пыль, поднятая мощными лапами еще долго стайками кружилась в воздухе.
Падение было просто феерическим: волка просто разрывало от восторга и щенячьей радости. Крылья ровно сложены за спиной и прижаты к бокам лежащей на спине Кибо волчице. Уши прижаты. Глаза прикрыты, чтобы ветром не занесло ничего. Кровь стучит в висках. Адреналин.
- Три! Отсчет пошел. Крылья чуть отодвинулись от Тейли.
- Два! Кибо уже приготовился к тому, что сейчас расправив крылья, он, возможно, испытает сильную боль, так как опять же затормозить падение двух тел не так-то просто.
Они вылетали на территорию равнин.

>>>> Плоскогорье
- Один! Резкое движение белоснежных крыльев: они распахнулись за спинами волков. Сильный толчок оттого, что они резко начали тормозить. Распространяющаяся по всему телу боль от напряжения. Разлетающееся по всему телу удовольствие от пережитого.
Поймав нужную им струю воздуха, волки стали плавно парить над зеленым океаном, что распростер свои объятия под ними.
Редкие взмахи крыльев, чтоб держать высоту и не потерять поток воздуха.
- Кажется, что мы-таки будем жить! - радостно крикнул ей Кибо, чтобы перекрыть тот шум, что создавал в ушах сильный ветер.
По телу белого вновь пробежали мурашки.

Отредактировано Kibo (2013-03-26 15:25:06)

0

15

Переходи на Плоскогорье

0


Вы здесь » Земля стихий » Земли волков Воздуха » Потухший вулкан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно